Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Музее просвещения представлены первые "Лица Омска"

6 февраля 2016 17:05
1
5170

Новый проект начался с выставки "Омский ракурс"

Выставка, открывшаяся в Омском музее просвещения 5 февраля, представляет подборку работ членов областной общественной организации "Союз фотохудожников". Это первая выставка из цикла "Лица Омска", посвященного 300-летию города.

Идея проекта принадлежит известному фотохудожнику Владимиру КУДРИНСКОМУ, не устающему воспевать город на Иртыше. К нему присоединились еще 17 фотографов, среди которых Андрей КУДРЯВЦЕВ, Сергей САРСЕКЕЕВ, Александр МАРАШАН, Алексей МАЛЬГАВКО и др.

Концепция выставки проста: на снимках люди – известные и неизвестные, случайно пойманные мгновения и постановочные кадры.

Здесь одинокий скрипач и молодожены, провожающие в туман яхту "Сибирь", ветераны Великой Отечественной войны и новые Герои России, спортсмены и художники, дети и старики.

Это — город во всем его многообразии.

И, конечно же, "лицами Омска" становятся и сами авторы работ. Те, кто представил свой неравнодушный взгляд на то, что годами считалось привычным и обыденным.

Вместе с фотографиями в музее экспонируется около ста фотоаппаратов XIX–XX веков из коллекции Владимира КУДРИНСКОГО. Это, так сказать, то, чем делается (или делалась) фотография — громоздкая салонная ФК, почти шпионская техника-малютка с 8-миллиметровой пленкой, знакомые советские "Зенит" и "Зоркий", немецкие и американские раритеты.

Инициатор выставочного проекта, как всегда, порадовал великолепным вокалом, спев несколько песен из репертуара Муслима МАГОМАЕВА.

А представители Департамента культуры, присутствовавшие на открытии, предложили идею: хорошо бы перенести выставку на экраны города, чтобы ее увидел каждый омич и получил частичку заложенной в ней творческой энергетики.

Фото © Алексея ОЗЕРОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег 12 февраля 2016 в 19:33:
Отличная идея выставки! Респект музею просвещения
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
120

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.