В нескольких подразделениях мэрии Омска произошли кадровые перестановки

Дата публикации: 21 февраля 2022

В департаменте строительства первый заместитель уволился, в департаменте архитектуры – поменялся. 

С приходом нового мэра продолжаются обновления в руководстве структурных подразделений администрации. 

Первый заместитель директора департамента строительства Илья ТРУШНИКОВ увольняется с этого поста по собственному желанию. В администрации Омска «Коммерческим вестям» рассказали: 

– Трудовой договор, заключённый с ТРУШНИКОВЫМ 14 октября 2020 года, будет расторгнут 22 февраля 2022 года. На должность первого заместителя директора департамента строительства а настоящее время никто не назначен.

Первым заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства стала Ирина ГААК, ранее возглавлявшая управление градостроительства в этом департаменте. Информация об изменении её должности содержится в постановлении администрации №66-п от 14 февраля. Вакансия пустовала с середины декабря, когда прежде занимавший этот пост Кирилл БРЮХОВ был назначен заместителем мэра. 

Кроме того, на свою прежнюю должность первого заместителя главы администрации Ленинского округа вернулся Алексей ПОТАПОВ, с апреля руководивший Управлением дорожного хозяйства и благоустройства. Как уточнили в городской администрации, он приступил к исполнению своих обязанностей с 18 февраля.

Напомним, что на прошлой неделе мэр Сергей ШЕЛЕСТ назначил директором департамента строительства Сергея КОЗУБОВИЧА, а руководителем УДХБ – Галину ЗУРНАДЖАН. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-neskolkih-podrazdeleniyah-merii-omska-proizoshli-kadrovye-perestanovki