Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске будут судить мать, обвиняемую в гибели четырех малолетних детей

14 мая 2014 11:48
1
2350

Женщина полностью признала свою вину еще в ходе следствия

В Кировский районный суд Омска направлено уголовное дело в отношении 32-летней женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).

Напомним, 21 января около 5 часов утра в частном доме по улице 4-я Тюкалинская в Кировском округе Омска произошел пожар. Погибли три мальчика 2008 – 2012 годов рождения и девочка 2010 года рождения. В тот же день Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел АСТАХОВ направил телеграммы губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ, и прокурору региона Анастасу СПИРИДОНОВУ с просьбой взять расследование причин трагедии под личный контроль.

В ходе следствия выяснилось, что многодетная мать, растопив печь, ушла из дома провожать родственницу, оставив малышей без присмотра."В отсутствие обвиняемой в доме произошло возгорание горючих материалов, расположенных между печью и стеной, что привело к задымлению помещения. В результате острого отравления окисью углерода в дыму пожара скончались трое мальчиков в возрасте 5, 4 и 1,5 лет, а также их 3-летняя сестра", — рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Следователи установили, что ранее женщина проигнорировала предупреждение сотрудника противопожарной службы о том, что нельзя перегревать печь и оставлять ее без присмотра. Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась.

В ходе расследования также были выявлены многочисленные нарушения закона в деятельности органов системы профилактики региона, допущенные при работе с данной неблагополучной семьей. Прокуратура внесла представления директору департамента образования мэрии Омска, начальнику УМВД России по Омску, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского округа. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования четверо виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
123 14 мая 2014 в 19:03:
Да она и так уже наказана.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
186

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.