Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске частный маршрут №55 переведен на регулируемый тариф

4 апреля 2022 10:02
1
1616

Из 137 городских маршрутов большинство — 71, уже переведены на регулируемый тариф. 

Очередной обслуживаемый частным перевозчиком городской маршрут, №55 (ДК им. Лобкова — микрорайон Булаево), начал работать по регулируемому тарифу. Это значит, что в автобусах будут действовать все установленные законодательством льготы. Кроме того, пассажиры гарантированно смогут воспользоваться терминалами безналичной оплаты, и в этом случае стоимость поездки для них не превысит 25 рублей. При этом студентам и пенсионерам поездка обойдется в 18 рублей, а школьникам в 15 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Омска.

Также на маршрутах с регулируемым тарифом действуют карты «Омка», безлимитные проездные билеты. Движение автобусов можно в режиме онлайн отследить на сайте www.bus-55.ru.

Перевод большинства маршрутов общественного транспорта Омска на регулируемый тариф отвечает интересам пассажиров, поэтому он стал одной из задач при разработке новой маршрутной сети Омска. Напомним, что с января текущего года транспортники приступили к ее поэтапному внедрению.

Первым действующим элементом новой маршрутной сети стал маршрут №20 Омский НПЗ – ул. Гашека. Апрельский старт принципиально нового омского маршрута №42 ПО «Иртыш» — ул. Бархатовой стал очередным этапом (частично маршрут проходит по улицам, по которым ранее никогда не ходили автобусы).

Маршрут №55 знаком уже омичам, но, избавившись от литеры «Н» (нерегулируемый), он стал более социальным. В настоящее время в будни на маршруте работает 16 автобусов с интервалом в 10 минут. Добавим, что из 137 городских маршрутов большинство — 71, уже переведены на регулируемый тариф. Десять из этих маршрутов обслуживают частные перевозчики.
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 4 апреля 2022 в 13:58:
В Омске нет микрорайона Булаево, но есть микрорайон Булатово. Именно там работает 55 маршрут. «Очередной обслуживаемый частным перевозчиком городской маршрут, №55 (ДК им. Лобкова — микрорайон Булаево)»....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.