Все рубрики
В Омске среда, 26 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 87,2770    € 93,7347

В Омске должны появиться три пятизвездочных отеля

13 июля 2016 14:56
13
3404

Их необходимо построить за два года — к саммиту ЕАЭС в Омске в 2018 году

На сегодняшней встрече с молодыми журналистами Омской области губернатор Виктор НАЗАРОВ приоткрыл завесу тайны вокруг подготовки к саммиту ЕАЭС, который пройдет в Омске в 2018 году.

— Проблема этого формата в том, что нужно обеспечить залы для принятия делегаций, высокий уровень гостиничных комплексов, которые смогут достойно принять гостей, — рассказал глава региона.

Губернатор поостерегся заранее называть точную сумму, которая уйдет на подготовку города к этому событию, но отметил, что для начала "нужно, минимум, построить три пятизвездочные  гостиницы".

По его словам, рабочая группа еще должна создать программу подготовки — только тогда станут известны конкретные цифры.

К первостепенным задачам он отнес развитие бизнес-сообщества, гостиничного комплекса и институтов питания.

На вопрос"все ли мы успеем подготовить, или будет так же, как и с 300-летием",  Виктор НАЗАРОВ ответил: "Мы не имеем права не успеть — иначе нас порвут, как Тузик грелку".

Фото © www.10best.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
умная курица 19 июля 2016 в 12:57:
Для начала надо бы народу знать, сколько ожидается гостей. Ежли пошукать, места найдутся.Кстати, есть «жилые апартаменты» на ул. Победы, многоэтажные ))). И верх Флагмана отдан под номера.
Аргента 19 июля 2016 в 12:55:
В качестве места для Саммита рваная грелка, коей давно является наш город, всяко не подойдет. Если бизнесмены сами бояться строить гостиницы, то чего от государства ждать?
Хомс 16 июля 2016 в 09:14:
Да опять деньги стырят, опять како-ть замгубернатора посадят, а его помощника опять без вести пропавшим. И деньги на три гостиницы уйдут в неизвестном направлении. А дети омского правительства пересядут со старых на новые модели ренджроверов и лексусов.
yastreb55 15 июля 2016 в 06:50:
Пройдёт саммит и будут стоять эти гостиницы невостребованные. Как всегда — выкинут огромные деньги на ветер...
Виктор 14 июля 2016 в 11:32:
Кому надо ключевое слово КОМУ
! 14 июля 2016 в 10:07:
вот если бы строили планомерно, а не к определенной дате, было бы больше толку. а так опять, как обычно, за год до даты начнут шевелиться, построят «не то» и «не там», а после «мероприятия», даже если построят, это будет никому не нужно.. какая-то безысходность..
Омич 14 июля 2016 в 07:05:
Ни фига себе новость, «Нью-Васюки»!!!!
DM 14 июля 2016 в 03:18:
Страшно и больно, когда тебя... в первый раз. Дальше уже расслабляешься и получаешь удовольствия. Мне кажется, что опять все прогадят, а черное пятно будет на всех жителей. Гостиницу строить два года хорошую, до этого выбор места, проектирование. в общем что через полгода уже будет ясно, что никаких гостиниц не будет, а будет дубль трехсотлетия.
Потемкин 13 июля 2016 в 22:47:
Три пятизвездочные гостиницы можно будет перепрофилировать в детский сад или школу? Или так и будут потом стоять не введенные в эксплуатацию после отмены саммита?
омич 13 июля 2016 в 20:52:
Сомневаюсь я, что Москва даст деньги на гостиницы, раз уж на метро не дала.
Рассерженный омич 13 июля 2016 в 18:20:
Если и на этот раз наши обл.правительство с администрацией облажаются, тоже заведут старую песню про жадных федералов? Нам дают возможность того самого спасительного развития региона, про которое так любят рассказывать наши региональные властители, а, оказывается, оно им и не нужно, они хотят, чтобы это самое развитие так и оставалось лишь несбыточной мечтой, про которую можно годами басни сочинять и убеждать население, что вот-вот этот счастливый миг настанет, как с коммунизмом, к победе которого мы шли всей страной.
D 13 июля 2016 в 15:49:
Пуфффф. В очередной раз Тузик нарвался на порвут)))
Ваш К.О. 13 июля 2016 в 15:13:
Чушь. Очередные прожекты! А Назарова пусть и рвут как грелку — наработал!