Все рубрики
В Омске пятница, 8 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5654    € 99,8131

В Омске горело здание у "Омскгражданпроекта"

2 декабря 2013 10:04
0
2433

Информация о том, что пожар произошел в одном из корпусов "Омсгражданпроекта" не подтвердилась

1 декабря около 15 часов произошел пожар в неэксплуатируемом здании по улице Ленина, 10А, сообщили KVnews ГУ МЧС России по Омской области. В результате пожара были повреждены вещи на площади 15 кв. метров. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. Огонь тушили три единицы пожарной техники и 12 спасателей.

Долгое время в этом здании находился департамент архитектуры и градостроительства, который в конце прошлого года переехал в пристройку администрации по улице Гагарина. Редакции известно, что шесть лет назад недвижимость приобрело ОАО "ТПИ "Омскгражданпроект" и после ремонта планировало разместить в нем Градостроительный институт. Однако к реконструкции до сих пор не приступили.

Сопоставив факты, KVnews предположил, что горело имущество проектного института, но в "Омскгражданпроекте" эту информацию опровергли.

"В нашем здании не было никаких пожаров: я лично обошла помещения на всех этажах, — заявила начальник эксплуатационно-хозяйственного отдела ТПИ "Омскгражданпроект" Лариса АНДРОСОВА. — Но мы обнаружили выбитые стекла и почувствовали запах гари в заброшенном здании неподалеку. По данным 2ГИС, оно находится по адресу Ленина, 10/1, хотя на нем висит табличка с адресом — Ленина, 10А".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В связи с отключением отопления в Омске во время аномальных морозов возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ТГК-11

В связи с отключением отопления в Омске во время аномальных морозов возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ТГК-11

7 декабря 19:40
0
623

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.