Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске гособвинитель предложил посадить Виктора ЛАУТЕНШЛЕГЕРА на 6 лет

26 ноября 2015 13:00
0
3745

Заявление прозвучало в судебном процессе по делу об особо крупном мошенничестве, в котором обвиняют замруководителя регионального Россельхознадзора

В Центральном суде Омска состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Омской области Виктора ЛАУТЕНШЛЕГЕРА, касающегося его предыдущей коммерческой деятельности.

"В прениях сторон государственный обвинитель просил суд назначить Виктору ЛАУТЕНШЛЕГЕРУ наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей, а также запретить ему в течение 3 лет занимать административно-хозяйственные должности", - сообщили 26 ноября в прокуратуре Омской области.

Напомним, его обвиняют в незаконном получении субсидий для строительства животноводческого комплекса и возмещении НДС через фирмы-однодневки ООО "Капитал", ООО "Родос", ООО "Комплект гарант" и ООО "Техностройкомплект" в пользу его предприятия — ООО "Русское зерно" (ч.3 ст.159.2 и ч.4 ст.159 УК РФ — мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2006 по 2008 год в Кормиловском районе Виктор ЛАУТЕНШЛЕГЕР, являясь директором ООО "Русское зерно", похитил из федерального бюджета более 3,2 млн рублей путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. В частности, привлекал перечисленные компании средства для имитации хозяйственной деятельности, фактически строя объект при помощи гастарбайтеров из Узбекистана, не являющихся плательщиками НДС.

Оглашение приговора состоится 27 ноября 2015 года.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
262

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.