Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске летом начнутся торги по аренде лесных участков

28 апреля 2015 14:46
0
3711

После вступления в силу Лесохозяйственного регламента Омского лесопарка стала возможна аренда участков зеленых насаждений. Однако, этот процесс департаменту имущественных отношений слегка "притормозили"

На сайте мэрии опубликовано объявление и размещен список лесных участков для сдачи в аренду (целиком или только части) — 19 наделов площадью от 513 кв. метров до 614,2 тыс. кв. метров. Как сообщили KVnews в департаменте, все участки находятся на окраинах: четыре — по ул 3-й Питомник, остальные 15 — по ул. 10 лет Октября, за Окружной дорогой. Они могут быть использованы только для рекреационных целей.

Торги будут проводиться на повышение цены аренды. Стартовая стоимость будет определена, исходя из площади выбранного надела, на основании базовой ставки платы за единицу площади лесного участка, установленной Горсоветом — 5808,20 рубля за 1 га городского леса в год.

Для использования зеленой территории арендатор должен разработать проект освоения лесного участка, предусмотрев различные противопожарные мероприятия и ограничения. На сдаваемых в аренду наделах категорически запрещено капитальное строительство, вырубка, перемещения грунта и т.п. При соблюдении всех условий и ограничений, предусмотренных законом и лесохозяйственным регламентом, в рощах вблизи микрорайонов возможна организация, например, цивилизованных площадок для пикников, установка мангалов, устройство парков аттракционов.

Впрочем, до этого еще далеко. В департаменте планировали, что организацией торгов на право аренды займется комиссия по земельным участкам, тогда первый аукцион можно было бы провести уже в апреле-мае. Однако, оказалось, что необходимо сформировать отдельную комиссию, согласовывать и утверждать положение о ней, ее персональный состав, готовить другие докумены для проведения аукционов. По оптимистичным оценкам собеседников KVnews в депимущества, процесс может быть запущен не раньше середины лета.

Фото © KinoMatrix



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.