Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске на Левобережье появится новая школа искусств

7 июля 2016 11:58
0
4124

Учреждение рассчитано на 700 учащихся от 5 до 18 лет

В Кировском округе Омска 1 августа торжественно откроется детская школа искусств №21. Новое учреждение дополнительного образования расположилось на улице Дмитриева, д. 3/4. Принимать документы и зачислять учащихся начнут с 15 августа.

По информации департамента культуры администрации города, педагогический коллектив уже сформирован. Пока в здании заканчиваются ремонтно-строительные работы, одновременно приобретается необходимое оборудование.

В департаменте объясняют, что новая школа искусств для детей этого района была остро необходима.

— В настоящее время в округе действуют две детские школы искусств и одна  художественная. Они расположенны в Старом Кировске и на окраине Левобережья. Удельный вес детей школьного возраста, обучающихся в данных учреждениях, составляет всего 5,7%. Для сравнения: в Ленинском округе охват детей, посещающих детские школы искусств, составляет 13,8%, в Центральном округе – 9,9%, в Советском округе – 8,1%. Учитывая высокую плотность населения в данном округе, таких детских школ искусств явно не хватало, — объяснил специалист по взаимодействию с детскими школами искусств профильного департамента Валерий КИРСАНОВ. 

Как сообщается, в новой школе дети будут учиться играть на фортепиано, гитаре, аккордеоне, баяне, домре, струнно-смычковых инструментах, а также танцевать, петь и рисовать. В зависимости от выбранной специальности срок обучения составить пять или восемь лет. Сначала в учреждении будут обучаться 300 детей, а в дальнейшем, по мере перехода учащихся из класса в класс, будет производиться новый набор. Максимально школа сможет принять 700 человек от 5 до 18 лет.

Фото © www.art-edu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
437

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.