Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске на выходных ожидается временное потепление

15 сентября 2017 17:52
0
3067

А новая рабочая неделя обещает быть пасмурной и дождливой. 

Омские синоптики временное потепление неохотно называют «Бабьим летом», так как считают, что пара теплых деньков примерно соответствует общепринятому понятию. Тем более, что на приближающихся выходных в Омске и области ожидается потепление до +25 градусов.

Обь-Иртышское метеобюро сообщает о погоде на ближайшие дни. В субботу, 16 сентября, в области ожидается ясная погода, без осадков, днем — до +23, ночью — до +12.

Воскресенье, 17 сентября, порадует +25 градусами днем и +14 ночью, в течение дня местами ожидается небольшой дождь, ветер западный, порывами до 17 м/с.

Уже в понедельник, 18 сентября, на территорию области вновь вернется прохлада. Небольшой дождь, +18 днем и +11 ночь, постепенно температура пойдет на спад, а потепления до самой весны станут временными.

— В начале следующей недели воздушные потоки начнут перестраиваться на северные и вновь установится холодная погода, в отдельные дни с осадками, — сообщают синоптики.

Справка:

Выражение «бабье лето» связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали. В старину в дни молодого «бабьего лета» начинали солить огурцы и следовали обычаю с его началом мириться и улаживать все конфликты. На Руси эти дни отмечались, как сельские праздники. По вечерам пряли, пели, устраивали посиделки. После «бабьего лета» женщины возились с холстами, брались за веретено, рукоделья.

Фото © 62info.ru
Скриншот © Гидрометцентр



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.