Все рубрики
В Омске понедельник, 31 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,6007    € 99,6820

В Омске начальник пожарной части ФСИН идет под суд за кражу казенного бензина

14 июля 2016 17:57
0
3747

После возбуждения уголовного дела Юрий БОБКОВ был уволен, во время следствия свою вину в совершении преступления не признал

14 июля прокуратура направила в Октябрьский районный суд уголовное дело в отношении экс-начальника пожарной части ФКУ ИК-12 УФСИН России по Омской области Юрия БОБКОВА. Пожарного обвиняют по ч.3 ст.160 УК РФ — "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения".

С июня 2015 года по февраль 2016 года БОБКОВ использовал для заправки своей машины топливную карту ОАО "Газпромнефть", выданную для пожарных автомобилей омской исправительной колонии №12. Всего, по подсчётам следователей, ему удалось украсть 1145 литров бензина на общую сумму 40 тысяч рублей.

"После возбуждения уголовного дела Юрий БОБКОВ был уволен. Вину в совершении преступления он не признал, мер по погашению ущерба не принял. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы", — уточнили в облпрокуратуре.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В чем опасность «генеральной» доверенности?

Нотариус города Омска Юлия СЕРДИТОВА: «Во избежание судебных споров и причинения доверителю убытков, выдавать доверенность необходимо только проверенным лицам, близким родственникам и желательно на конкретные действия»

31 августа 14:06
0
265

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.