Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске народным дружинникам могут начать платить

17 ноября 2015 22:01
0
4100

Губернатор области Виктор НАЗАРОВ поручил "проработать этот вопрос"

Сегодня, 17 ноября, в Концертном зале филармонии прошло совещание, посвященное результатам совместной работы УМВД России по Омской области с народными дружинами, волонтерами и казачеством. 

В мероприятии приняли участие глава региона Виктор НАЗАРОВ, начальник УМВД по Омской области Юрий ТОМЧАК, мэр города Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти, муниципальных образований, правоохранительных ведомств и представители народных дружин.

Как пояснил Виктор НАЗАРОВ, в ближайшем времени будет рассматриваться вопрос о финансовом поощрении народных дружинников. 

— Я дал поручение проработать вопрос материальной поддержки — премирования за отличную работу, за конкретные результаты. Мы будем рассматривать вопрос о выделении денежных средств из регионального бюджета на поощрение дружинников, — уточнил губернатор.  

По его словам, важно "как можно больше активных граждан — в охрану общественного порядка". А глава УМВД по Омской области Юрий ТОМЧАК сообщил о том, что помощь народных дружин помогла предотвратить более 200 преступлений.

— Только в этом году с участием народных дружин, казачества, представителей общественных объединений правоохранительной направленности раскрыто 220 преступлений, составлено более 3,5 тысячи административных протоколов и профилактировано 16 тысяч наших сограждан, — пояснил Юрий ТОМЧАК.

По мнению начальника УМВД, такие результаты доказывают эффективность существования народных дружин.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.