Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске наведут порядок у «Торгового города»

28 марта 2019 17:15
0
1974

Объект попал в программу благоустройства общественных территорий.

Летом 2019 года преобразится территория около остановки «Торговый город» на Левобережье. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции 27 марта и.о. главы Кировского округа Алексей НАСЕДКИН.

Мини-сквер с малыми архитектурными формами появится на пересечении улиц 3-й Енисейской и 70 лет Октября.

Согласно проекту, будет приведена в порядок территория по улице 70 лет Октября — у остановки общественного транспорта «Торговый город». Там планируется благоустроить существующую пешеходную зону, обнести забором торговые контейнеры, оформить выход из подземного пешеходного перехода, сделать тротуар, установить лавочки и урны, выполнить работы по озеленению.

70 лет Октября — одна из центральных улиц, чье состояние на остановке «Торговый город» никого не устраивает. Мы определили территорию под благоустройство, определили эскизные варианты совместно с департаментом архитектуры, смета сейчас находится на проверке, — уточнил Алексей НАСЕДКИН.

Напомним, что в рамках нацпроетка «Жилье и городская среда» летом 2019 году в Кировском округе будет благоустроено два общественных пространства — озеро Кирпичка и мини-сквер по улице 70 лет Октября у остановки «Торговый город».

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.