Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В Омске, несмотря на гололёд и снег, продолжают высаживать деревья

13 ноября 2018 17:16
0
1845

Мэрия выполняет план по озеленению города.

На улице Герцена до конца этой недели планируется высадить 40 крупномерных деревьев — 20 берёз уже высадили, осталось ещё 20 елей, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Весной здесь снесли аварийные деревья, осенью выкорчевали пни и в тёплую   погоду выкопали посадочные ямы. В работах задействована спецтехника, в том числе погрузчик, кран-манипулятор, грузовики для перевозки деревьев и почвы.

По словам замдиректора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Михаила КИРЕЕВА, в этом году выполнен план по благоустройству и озеленению города в части кустарников - высадили все 5650 штук.

Из 2662 деревьев осталось высадить 357. В основном это крупномеры. До конца года на проспектах Космическом, Сибирском, улицах Архиепископа Сильвестра, Богдана Хмельницкого, Иртышской набережной и ряде других появятся новые сосны, березы, лиственницы и шаровидные ивы, — пояснил он.

Фото © spsgreen.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

К понедельнику в Омскую область придут 30-градусные морозы

На выходных с морозной погодой столкнутся жители северной половины региона, а затем холодно станет и в южной половине, включая Омск

5 декабря 13:33
0
241

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.