Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске "обезвредили террористов", зачем-то окопавшихся на "Красной звезде"

19 ноября 2015 16:29
0
4926

Таковы итоги проведенного антитеррористического учения

Плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей состоялось 18 ноября. Как сообщает пресс-офицер ФСБ, в учебных мероприятиях участвовали руководители подразделений областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, воинских частей и областного правительства.

По сценарию учения, спортивный комплекс "Красная звезда" захватила группа террористов, которые выдвинули требования властям. На момент захвата в здании спортивного сооружения находилось большое количество заложников, кроме того обстановку осложняло расположение стадиона — "в густонаселенном районе города со сложными транспортными условиями".

Для локализации террористической угрозы к работе приступил Оперативный штаб в Омской области, и после анализа ситуации было принято решение о проведении контртеррористической операции. По предварительной оценке руководителей учения, все поставленные цели и задачи достигнуты.

Отметим, что  учение проводилось в соответствии с планом мероприятий Оперативного штаба в Омской области, который работает под контролем Национального антитеррористического комитета. Подобные учебные мероприятия являются элементом целостной общегосударственной системы мер по противодействию терроризму.

Фото © onedivision.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
338

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.