Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске официально зарегистрированы три случая коронавируса (обновлено)

29 марта 2020 08:01
0
4909

У семьи, прилетевшей еще 15 марта из Арабских Эмиратов, обнаружена болезнь. 

Согласно официальным данным регионального минздрава, вчера, 28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая  после туристической поездки  из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом  S7 2563 Москва-Омск они вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.

Как сообщает областной оперативный штаб, тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру  8 800 350 46 96.

Кстати, вчера же первый случай коронавирусной инфекции был официально подтверждён в Иркутске. Положительный результат анализа — у женщины, которая вернулась в Иркутск из Объединённых Арабских Эмиратов. Перелёт был выполнен транзитом через Новосибирск.

Как добавила пресс-служба минздрава, "минувшей ночью медики, специалисты Роспотребнадзора и наземных служб аэропорта встретили 610 омичей, вернувшихся из зарубежных поездок домой. Абсолютно каждый прилетевший был осмотрен, произведена термометрия, взяты данные по месту карантина, двое пассажиров из здания аэропорта отправились в обсервацию".

На сегодняшнее воскресное утро  в Омской области под домашним наблюдением находятся 6265 человек, включая тех, о ком сказано выше. 21 омич — в стационаре инфекционной больницы. В это число входят и трое с подтвердившимся диагнозом.

Фото © Минздрав Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.