Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске опять запахло этилмеркаптаном

8 января 2020 13:40
14
6195

Ночью какое-то из омских предприятий тихо сделало выброс.  

В паблике «Аварийный Омск» опять обсуждают запах меркаптана в Омске. Запах появился сегодня ночью. Исходное сообщение было таким:

— Ну что дорогие друзья, новый год наступил, а проблемы все те же. Не удержался какой-то завод — пукнул в последний праздничный день, да так что в 3 часа ночи люди на левом попросыпались с ароматом уже такого родного меркаптана. Знают когда стравливать: люди перестали гулять, по гостям ходить, отсыпаются последний денек. Раздражена и обижена слизистая носа и глаз. А как вы справляетесь с сим недугом?

А потом уже пошли комментарии:

— На Лукашевича чуть не задохнулись ночью!!! Слизистая сгорела просто, ночью туман от этой отравы стоял во дворе! Через закрытые вовремя окна все проникло в хату, позавтракали вкусно с добавлением химозы и валим погулять подальше с левого, воздухом подышать!

— У кристалла просто жесть вонь была....

— Запах начинается с новоомского, это же какой выброс был?

— Не только левый берег задыхался! На Северных сегодня утром часов в 7-8 воняло капец как! И на Рабиновича тоже, ребёнок подумала, что пропускает газ и побежала на кухню, а это всего лишь выбросы! Дохните люди ещё быстрее, а то медленно что-то! Тридцатилетние уже стали умирать от рака!!! А у нас машин, проверяющих экологическую обстановку набрали, а заехать на территорию предполагаемых виновников выбросов не могут! Смеху подобно!

— Что же вы тогда сами и своих родственников и друзей на митинг не пригласили, он осенью был... всего человек 300 было. При такой явке чинуши и кто травит наверное посмеялись над теми, кто туда пришел. Вот пришло бы тысяч 10, тогда может быть бы задумались, пришло бы 100 тысяч, тогда бы зашевелились может

— аж на жукова несет.

— Реально воняло в 8 утра, началось в районе Каскада, невозможная вонь вонючая. 

— Марафон прошел- иностранные гости уехали, теперь можно газ пустить!!!

Фото © nashgorod.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Pravda 9 января 2020 в 17:40:
8 января вплоть до вечера стоял устойчивый запах этой химозы!!!Бурков АУ!!!!Путин АУ!!!!Вы правда не замечаете как травят миллионный город, какое там Алеппо с белыми касками, когда в Сибири такое происходит, или тоже американская диверсия!!!
Павел 8 января 2020 в 20:16:
зато быстро можем определить превышение чего и насколько имеем. вот радость то для омичей, а то ведь и не знали раньше что и как пахнет, жизнь была не интересная... вот когда дадут лет 7 или 9 тем негодяям, что нас в онкологию приглашают, тогда поверю городским контролерам...и властям, что работа ведется.
Нострадамус 8 января 2020 в 20:05:
Дымят факела СК с Нового года. Ветер дул другой — город миновало. А сегодня ночью подул северный и всё!
Яна 8 января 2020 в 19:57:
Вонь в нефтяниках!!!!! Господи, когда же это закончится!!!!!
Страдающий житель 8 января 2020 в 18:48:
Даже возле пятой ТЭЦ вонища стояла, уже подумали что жгут энергетики запрещённое топливо, токсичное какое-нибудь))))
Константин Иванович 8 января 2020 в 18:28:
Ау, экологи родные, вы где. Кто-нибудь очистные водоканала посещал вообще? Глаза режет, кашель, вонь можно сказать видно невооружённым глазом
Женя 8 января 2020 в 18:25:
На Пригородной какая-то контора странная, то ли фабрика мебельная, то ли ещё кто. Труба, дым постоянно черный, воняет не дай бог никому
Александр 8 января 2020 в 16:22:
Да по всему городу вонища. Виновника не найдут, потому что искать не будут — это ведь Газпром, а он в фаворе у Буркова.
Ольга 8 января 2020 в 15:48:
Сегодня невозможно как воняла в районе жд.. не было тут такого ни разу... а утром, выйдя с машины, чуть не задохнулась..как будто все разом отрыли газовые комфорки..даже в офисе воняло до обеда.. жутко...
омич 8 января 2020 в 15:40:
Воняет невозможно на проспекте мира с ночи и до сих пор!все твари свалили из города отдыхать,а людей травят,завод на мира 69 чадит не переставая с 1 января,черный дым валит и никому нет дела!Все куплено,а на народ плевать,пора на администрацию в суд подавать за бездействие и причинение вреда здоровью!
Влад 8 января 2020 в 15:09:
Вот же.....чи! Ведь на этом предприятии работают омичи!
Журналист 8 января 2020 в 14:58:
Пиар служба онпз не успела договориться со СМИ, чтобы замяли это? Опять скоро там всех сменят.
Омич 8 января 2020 в 14:52:
Все прекрасно знают кто выбрасывает, но за все уже уплочено, все уже потрачено. Наслаждайтесь омичи благоуханием родных просторов, родных городов
Факел ОНПЗ 8 января 2020 в 14:09:
Дышите мною, Омичи, дышите… и на пенсию выйти не успеете!