Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске осудят должника за ЖКХ, пытавшегося убить судебного пристава

14 декабря 2016 20:51
5
2663

Вину в совершении преступления Виктор БЕССОНОВ не признал

14 декабря прокурор Октябрьского округа Владимир ГОЛУБЬ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего Виктора БЕССОНОВА по ч.3 ст.296 УК РФ «Угроза убийством, причинением вреда здоровью, совершенные в отношении судебного пристава в связи с исполнением судебного решения суда, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», одновременно сообщили в региональных прокуратуре и Следственном комитете.

По данным следствия, утром 12 сентября в квартиру, где проживает БЕССОНОВ, пришёл пристав-исполнитель для исполнения судебного решения о взыскании с него задолженности за коммунальные услуги в размере более 55 тысяч рублей.

«Предъявив служебное удостоверение, пристав разъяснил БЕССОНОВУ цель своего прибытия и предложил ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства, на что хозяин квартиры ответил отказом. После чего последний, желая воспрепятствовать законной деятельности судебного пристава-исполнителя, взял в руку со стоящего в прихожей табурета нож и нанес ему один удар в грудь», — рассказали в облпрокуратуре.

Пристав сумел вырваться, выбежал из подъезда на улицу и вызвал полицию.

«Вину в совершении преступления Виктор БЕССОНОВ не признал, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Омска для рассмотрения по существу», — резюмировали в Следственном комитете.

Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото © triumf-prava.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
7 15 декабря 2016 в 10:20:
Обвиняемый арестован, или дома сидит?
Денис 14 декабря 2016 в 23:42:
Да, что вы говорите, Сергей, так может быть им сменить место работы на, что-то попроще! Ну, что-то типо дворника. Так ведь нет же, не пойдут! Зачем терять хлебное место, пусть оно будет и опасным! Гос-во людей доводит до крайности, а они и рады стараться бедненькие!
Денис 14 декабря 2016 в 23:30:
Потому, что приставов наградили уполномочиями, так они теперь как «Боги» ходят по квартирам и забирают у людей последнее!!! Так и нужно а, что гуманитарными грузами всему миру помогаем, а у своих всё потихоньку забираем! И плевать, что коммуналку они же и подняли, а вы платите как хотите у нас ведь: «Денег нет, но вы держитесь...»!!!! Точная фраза из одно из шоу: «Всё о России думаете, Юрий Венедиктович? Отдохнуть Вам надо»
сергей 14 декабря 2016 в 23:23:
Павел, у меня много знакомых приставов, и поверь их работа каждый день связана с риском, а не то чтобы писать как ты в интернете, школота.......
Павел 14 декабря 2016 в 22:18:
Я даже больше скажу.., Витёк предложил раритетный дорогой нож из дамасской стали приставу на погашение долга, но тот бросился к нему в объятия и поранил себе грудь....пристав пытаясь завладеть раритетным ножом начал угрожать Витьку, от чего тот не выдержал и двинул его по сопатке, визжа как собака пристав выбежал на улицу.........
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.