Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске отпраздновали День народного единства

5 ноября 2016 15:20
1
3307

Омичей согревали чаем, развлекательной программой и мотивирующими поздравлениями чиновников

Сегодня, 4 ноября, на Соборной площади Омска прошло празднование Дня народного единства, которое собрало общественников, политиков, духовенство, студентов и рядовых граждан.

Как ранее сообщал KVnews, сегодня ожидалась морозная погода, но несмотря на это, тысячи омичей пришли на Форум «Россия — это мы!», где с приветственным словом выступил вице-губернатор Андрей НОВОСЁЛОВ: 

— Дорогие омичи, поздравляю вас с праздником народного единства. 4 ноября — это не победа над врагом, это победа единства нашего народа: мы сплотились, несмотря на разные веры! Бог у нас один, мы всегда победим врага. Одиннадцать часовых поясов скрепляют Россию. Не Япония является страной восходящего солнца, а Россия, потому что на наших Курилах солнце встает на 15 минут раньше, чем над Японией. В России 140 народов и национальностей, но все готовы отдать жизнь за наш nриколор, за нашу Россию!

Ведущие тоже скандировали «Россия — это мы!», разогревая толпу празднующих. А студенты с флагами своих университетов отрабатывали задачу «мотивировать на веселье». Среди веселящегося народа были отмечены чиновники города.

Фоном на сцене проходила концертная программа, а вся Соборная площадь была уставлена палатками с горячими напитками, стандартным развлечением для желудка в виде шашлыка и плова, а также сувенирной продукцией.

Одним из центров праздника стал баннер, на котором каждый желающий омич мог оставить свою запись-поздравление — ажиотаж у данной экспозиции был огромный, а одним из первых подписантов стал Андрей НОВОСЕЛОВ.

Для детей были организованы катания на пони и хаски, детский конкурс рисунков «Страна дружбы».

Родители маленькие омичи остались довольны развлечениями. Также на площади была представлена выставка, посвящённая году кино.

Празднование дня народного единства совпал с христианским Праздником Казанской иконы Божьей Матери, который, впрочем, почему-то никто не вспомнил.

Фоторепортаж © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ирина 7 ноября 2016 в 12:10:
Была я на этом празднике. Детям было интересно, не спорю. Остальные пришли за то, что отгул давали на заводе. Ни о какие 10 тысячах человек даже речи не шло! Так, от силы 2 тысячи, не больше. Это вам не домонстрации на 7 ноября, когда миллионная колонная шла с флагами и лозунгами....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.