Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске по данным счётчиков платят за воду уже 728 тысяч человек

9 февраля 2016 17:45
3
3416

В компании "Росводоканал Омск" подвели итоги установки приборов учёта воды в 2015 году

По состоянию на 1 января 2016 года, 60% житльцов многоквартирных домов и 48% абонентов частного сектора Омска поставили счётчики воды. Таким образом, как подсчитали в компании "Росводоканал Омск" (ОАО "ОмскВодоканал"), теперь по приборам учёта рассчитываются 728 тысяча омичей.

– Мы отмечаем стабильную положительную динамику в установке индивидуальных приборов учёта, – цитирует коммерческого директора ОАО "ОмскВодоканал" Ольгу СМИТКОВСКУЮ пресс-служба.– За последние два года более 46 тысяч лицевых счетов организовали учёт ресурса, и стали оплачивать фактическое потребление воды. Только в прошлом году приборы учёта установили 20 120 абонентов омского водоканала. 

Фото © tabanton.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хозть 10 февраля 2016 в 06:24:
пережитки соцсоревнования, и не более.«мы рапортуем 26 съезду КПСС (15 съезду ЕР) и нашему дорогому Леониду Ильичу Брежневу (В.В.П.) о...».% охвата близок к предельно допустимому в многоквартирных домах.дальше останется только засыпать город хлоркой и бросить.
Омич 10 февраля 2016 в 02:07:
Установка счётчиков- проблема водоканала.Непонятно почему за это должен платить потребитель услуги.Автономность работы таких счётчиков ну 5,максимум 7 лет.Что дальше?Снова потребитель за свой счёт будет переустанавливать?Забавно!!! А водоканал будет тупо получать бабки за наш счёт.И покрывать дальше проблемы НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ за счёт честных и податливых жильцов?!
Да ладно 9 февраля 2016 в 21:24:
Ну что ж, дали возможность заработать людям на изготовлении и установки счетчиков и в принципе в обьеме страны получается неплохо. Но есть побочный эффект -снижение безусловного дохода водоканала из-за экономии пользователями. Уверен, что будут добирать упущенную выгоду за счет роста тарифов и введение дополнительных плат. Ну например обон плату за использование труб, за сточные воды после дождя и таяния снега на придомовой территории, введение соц нормы при привышении которой стоимость воды будет баржомной и пр и пр и пр. Не уливлюсь что счетчики нужно будет менять на наноэлектронные...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.