Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске появились «Госаптеки»

16 июня 2015 18:15
8
8757

Аптечная сеть «Омское лекарство»  начала   ребрендинг

Генеральный директор ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство»  Игорь БОГДАШИН, возглавивший предприятие в начале апреля, заявил в интервью «Коммерческим вестям» о масштабном  ребрендинге сети:  «У нас наконец-то есть имя — теперь мы "Госаптеки". В городе уже появились наши новые вывески. Это важно, потому что "Омское лекарство" и "Аптека" не воспринимаются как названия.

— Кто придумал название, логотип?

— Мы делали все быстро. Сначала я рассчитывал прийти к названию месяцев через четыре-пять, сделать все как положено: проработать название с психологами, продумать концепцию. Но, так как времени было мало, название я сам придумал, а над вывеской поработали дизайнеры, к которым я наугад обратился».

Такие вывески были раньше

По его словам, по объемам продаж – более миллиарда рублей, аптечная сеть «Омское лекарство» лидирует в Омской области и собирается  активно конкурировать с расплодившимися  коммерческими аптеками: «У нас 121 точка продаж. Мы  будем позиционировать себя как классическая аптека с более-менее широким ассортиментом и специализацией. Понимаете, аптека и провизор всегда были включены в структуру лечения, являлись его конечным элементом. У дискаунтеров иная позиция: продажи, не подразумевающие разговоров. Если есть время на разговоры, значит, проходимость низкая, и дискаунтер будет проигрывать».  

Подробнее большое интервью нового директора государственной сети аптек Игоря БОГДАШИНА читайте в печатной версии газеты «Коммерческие вести» за 17 июня.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
БНА 11 ноября 2015 в 21:14:
«опыт руководства перовой омской брендированной аптечной сетью «Здрава» ему пригодится» — если только для того, чтобы довести сеть до банкротства.Где сейчас «Здрава»?
Галина 30 октября 2015 в 18:35:
Так же как и 1-ая социальная стамологическая клиника
Богдашин, действительно, молодец 20 июня 2015 в 10:53:
Богдашин, действительно, молодец. Гос. аптеки уже стали более заметны для омичей. Хочется надеяться, что опыт руководства перовой омской брендированной аптечной сетью «Здрава» ему пригодится.
Дмитрий 20 июня 2015 в 00:36:
Омское государственное лекарство от Богдашина )))))
Ирина 19 июня 2015 в 10:30:
Да вывеска просто блеск, пятилетний ребенок и то наверное проявил бы больше фантазии, а сокращение ОАО насколько я понимаю подразумевает коммерческую организацию но ни как не государственную, это все равно что назвать Газпром бюджетным учреждением. Да наша Раша в действие взяткодатель занимает пост генерального директора в организации подконтрольной Омской области, да Европа бы содрогнулась от такого назначения.
Леонид 18 июня 2015 в 11:25:
Я откуда знаю этих людей. Вдруг они придут ко мне домой и будут требовать деньги с утюгом или паяльником, — заявил неделю назад БОГДАШИН.
Леонид 18 июня 2015 в 11:18:
Ай да молодец Богдашин! Имя придумал сети аптек и вывеску гениальную разработал, а согласовать с антимонопольной службой и другими инстанциями не подумал. Жгёт. Пора на пенсию ему.
Евгений 17 июня 2015 в 20:06:
Грамотное решение
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.