Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске предложили открыть первый в России «Международный велосипедный центр»

17 января 2019 14:44
0
1644

Международная федерация велосипедного спорта рассматривает возможность проведения этапа Кубка мира.

В ходе текущей поездки в Москву губернатор Омской области Александр БУРКОВ встретился с министром спорта РФ Павлом КОЛОБКОВЫМ. Глава региона попросил поддержки у федерации развития регионального спорта.

В частности, БУРКОВ лоббирует включение в федеральные программы проектов строительства спортивных сооружений по базовым для Омской области видам спорта. Так, единственный в России трек, соответствующий мировым требованиям по длине полотна, находится в Омске. Однако он нуждается в реконструкции. Регион уже готовит проект технического решения и рассчитывает на федеральную поддержку в финансировании до 2022 года.

Международная федерация велосипедного спорта UCI предложила открыть на базе Омского велотрека первый в России «Международный велосипедный центр» и рассматривает возможность проведения в Омске этапа Кубка мира, — рассказали в правительстве региона.

На встрече также обсуждалось возможно строительство крытого катка в городе Омске и строительство в районах области нескольких спортивных площадок для комплексов ГТО в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».


 
Омская область известна своими богатыми спортивными традициями и выдающимися чемпионами. Спортивные учебные заведения региона, такие как Сибирский государственный университет физической культуры и спорта и Сибирское государственное училище (колледж) олимпийского резерва, являются ведущими центрами подготовки спортсменов и специалистов высокого класса. Уверен, совместные усилия Минспорта России и Правительства Омской области будут способствовать дальнейшему совершенствованию спортивной отрасли в регионе, увеличению количества занимающихся физической культурой и спортом, — резюмировал глава минспорта РФ.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.