Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске проверят качество образования школьников

29 февраля 2016 15:47
0
3356

В нашем городе стартовал мониторинг качества знаний, получаемых школьниками в рамках федерального государственного образовательного стандарта

В рамках мониторинга ученики 4-х классов должны будут написать работу по математике и русскому языку, а учащиеся 5-х классов — контрольную по математике, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам директора департамента образования администрации Омска Екатерины СПЕХОВОЙ, задания для школьников разрабатывала кафедра предметных технологий начального и дошкольного образования Омского педагогического университета.

— Мы должны понять, насколько хорошо усваивается материал, предлагаемый детям в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, выявить сильные и слабые стороны, после чего будут даны соответствующие рекомендации учебным заведениям и педагогам, — цитирует Екатерину СПЕХОВУ пресс-служба.

По мнению специалистов, несмотря на сложные формулировки, контрольные задания не должны вызвать у детей особых затруднений, так как основываются на пройденном материале.

Фото © acibademinternational.com

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.