Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске проверят нелегальных перевозчиков, «переделавших» маршрутки в такси

29 марта 2017 15:40
3
3186

При выявлении нарушений им грозит штраф или даже арест транспортного средства.

Об участившихся случаях переоборудования транспортных средств категории D (автобусы) в категорию B (легковое транспортное средство) шла речь 28 марта на заседании рабочей группы по борьбе с теневым бизнесом под руководством зампредседателя Правительства Омской области Игоря БОНДАРЕВА. Нелегальные перевозчики таким образом пытаются остаться на рынке транспортных услуг. 

В ходе совещания было решено провести в ближайшее время внеплановые рейды по перевозчикам, получившим разрешения в сфере легкового такси. В первую очередь будут  проверять водителей на фактическое прохождение медицинского осмотра, порядок выпуска в линию легкового такси и другие факторы, отвечающие за безопасность и законность перевозок. Нарушителям грозит штраф, а в отдельных случаях может быть наложен административный  арест на транспортное средство. По данным регионального Минпрома, на сегодня выдано порядка 50 разрешений на осуществление деятельности такси.   

По информации УГАДН по Омской области,  с 15 июля 2016 по 24 марта 2017 года было проведено 394 рейда в сфере регулярных пассажирских перевозок. За этот период было проверено более 2000 автотранспортных средств, выявлено свыше 1000 различных нарушений, в числе которых отсутствие карты маршрута, посадка/высадка пассажиров не на остановке, хранение транспортных средств в ночное время в неположенном месте, использование автобуса с характеристиками, отличающимися от указанных в карте маршрута. Всего было составлено 452 протокола по статье 11.33 КоАП РФ и выписано штрафов на сумму около 3,5 млн рублей.

Фото © nn74.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
сергей 20 августа 2017 в 15:54:
министерство промышленности и ивационных технологий беспредельщики для них законов не существует лазуткина а.ю до министра одна шайка лейка корупцией заросли
Сергец 12 августа 2017 в 15:31:
Если проверять так всех таксистов а проверяют только переделанные газели это политика провительства Омской области.лучше свой облавтотранс про веряли почаще ездеют одни ржавые корыта без всяких осмотров и маршрутные карты им дают без тендера этож Дубровина детище.растащили уже все.Там все министерство менять надо не один не исполняет свои обязонности
Андрей Д 2 апреля 2017 в 11:04:
Чиновники доиграются,люди без работные,вот вот народ поднимется
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.