Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске пройдет II экономический диктант

9 июня 2018 14:12
0
2574

Соорганизаторами в регионах выступают научные учреждения, вузы и школы. 

4 октября Омск снова присоединится ко Всероссийской акции «Экономический диктант». Темой диктанта 2018 года станет «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Организатором его выступает Вольное экономическое общество России. Одним из участников проведения диктанта в Омске стал ОмГПУ, организатором университетской площадки (ул. Интернациональная, 6 — 3 корпус) выступает факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Напомним, в прошлом году диктант проходил также в Омском научном центре СО РАН и в ряде омских школ. 

Участниками акции могут стать школьники, студенты, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

Более подробная информация о регистрации участников появится перед стартом мероприятия. Дополнительную информацию о работе площадки вуза по тел. 23-37-42.

Кроме того, желающие смогут пройти on-line версию диктанта на сайте акции с 12:00 до 00:00 (мск) в день его проведения. «Обращаем внимание, что on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста», — отмечают организаторы. 

Отметим, что «Экономический диктант» проводится в Омске, как и по всей стране, уже второй раз, проверить свои знания омичам предлагается в образовательных учреждениях города.

Справка:

Положение о Всероссийском экономическом диктанте было утверждено постановлением президиума Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» от 19 апреля 2017 года. Целью проведения является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.