Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске пройдет роудшоу "Музартерия" в поддержку донорского движения

20 августа 2015 17:26
0
3413

Мероприятие состоится 22 августа на площади перед ТЦ "Континент"

22 августа в 18.00 часов на площади перед ТЦ "Континент" состоится всероссийское роудшоу "Музартерия", сообщает пресс-служба регионального минздрава. Инициатором данного мероприятия стало Федеральное медико-биологическое агентство России в рамках реализации программы развития добровольного донорства крови. Цель акции — привлечение молодёжи к донорству крови.

Всероссийское роудшоу стартовало в июле текущего года в Москве, и его маршрут проходит через 20 городов России, включая Омск. В рамках проекта состоится концерт с участием певицы Лои, финалистов конкурса "МУЗАРТЕРИЯ" "Ralf&Lilas", а также местных музыкальных коллективов — группы Hype Band и рок-группы "Бикфордов шнур".

На мероприятие приглашены представители "Центра крови" и почетные доноры Омской области. Участникам акции волонтеры будут раздавать сувенирную продукцию с логотипом Службы крови.

Отметим, что в Омской области 10 160 человек награждены нагрудным знаком "Почетный донор России", а еще 1118 человек имеют нагрудный знак "Почетный донор СССР". Согласно постановлению областного правительства, этии категории граждан имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, также в день сдачи крови они имеют право на бесплатное питание до сдачи крови и денежную выплату.

За семь месяцев 2015 года в Омской области стали донорами более 17000 тысяч омичей, в результате было заготовлено более 16000 литров донорской крови.

 

Фото © vita-plus.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.