Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске создаются казачьи детсадовские группы

27 июня 2016 21:24
8
5089

Проект Омской епархии РПЦ и Сибирского казачьего института по воспитанию малышей в духе патриотизма поддержало минобразования области

В Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского) состоялось первое заседание рабочей группы по созданию в дошкольных учреждениях Омска "групп казачьей направленности". В состав РГ вошли помощник атамана Омского казачьего общества Геннадий ТУЛЕНЦЕВ, заместители директора института Олег МАМАЕВ и Ирина ПРОЗОРОВА, Светлана БАРАНЦЕВА из отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, Елена ПОЛЕЖАЕВА из министерства образования области, Владимир ШАЛИН из областного управления национальной безопасности и Ольга АЛЯБЬЕВА, воспитатель детского сада №51, в котором создается первая группа "с казачьим компонентом".

Как сообщает сайт "Омская епархия", Сибирский казачий институт реализует программу непрерывного казачьего образования — в области уже есть казачьи классы, казачий колледж и казачий институт. Епархия предложила включить в эту "вертикаль" и дошкольные учреждения города, в чем убедила представителей казачества, минобразования и института. Базовым выбран детский сад №51 на улице Куйбышева. Как сообщается, заведующая Татьяна СТАРОДУМОВА и воспитатели уже "встретились с родителями детей детского сада, обсудили и получили их согласие на реализацию программы с казачьим компонентом".

По информации Светланы БАРАНЦЕВОЙ, с 1 сентября казачьи группы "планируют открывать и другие детские сады".

Фото © omsk-eparhiya.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Госьтю и eRRorу 3 июля 2016 в 13:58:
Кружок по интересам на КПП
житель 30 июня 2016 в 14:21:
заиграется государство с этими казаками — как украина заигралась с правым сектором — потом проблемы будут!
Госьть 28 июня 2016 в 21:01:
Не, их приведут за ручку стоять на кпп. У депутатов свои дети и внуки есть.
eRRor 28 июня 2016 в 20:04:
Давно пора! Все остальные дети давно уже пристроены, очереди в сад — дело давно минувших лет... Пора организовывать кружки по интересам!
Хатифнат 28 июня 2016 в 14:45:
Вот так, с самого детства, обособленную группу людей будут водить за ручку сначало вне очереди в детский сад, затем в школу, ВУЗ и наконец за ту же ручку приведут в кресло депутатов, градоначальников и губернаторов (чё деньги на всех распылять) Покп их папы будут стоять на кпп в чернолучье, собирая дань или с маршальскими погонами и орденами до колен, учить патриотическому движению белогвардейцев.
ART_ME 28 июня 2016 в 13:12:
Из нас выращивают сменуДля того, чтоб бить об стену,Вас отваривали в супе,Съели вас, теперь вы трупы.Кто сказал, что бесполезноБиться головой об стену,Хлоп, на лоб глаза полезли,Лоб становится кременным.Зёрна отольются в пули,Пули отольются в гири,Таким ударным инструментомМы пробьём все стены в мире.
Мамочка 28 июня 2016 в 12:01:
И вообще — это муниципальные детские сады. Почему они туда через голову департамента лезут?! Горсовет ослеп что ли?
Стрелка разин 28 июня 2016 в 09:35:
Бред и еще раз бред народ надо спасать а они детей учить будут как царя любить надо
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.