В «Молодежной столице России» обустроены пять площадок, где смогут выступать певцы, музыканты, танцоры, ди-джеи и чтецы.
Сегодня, 29 мая, в 18:00 у скейт-парка на улице Бударина (на фото) состоится открытие летнего сезона нового проекта «Голос Города». Всего предусмотрено пять площадок для уличных артистов: Чокана Валиханова (музей Кондратия Белова), локация вблизи Скейт-парка, Бульвар Заречный, Парк 30 лет ВЛКСМ и у комплекса «МЕГА».
В пресс-службе мэрии Омска пафосно заявили:
«Голос Города» – это платформа для самовыражения уличных артистов: певцов, музыкантов, танцоров, диджеев и чтецов. Проект открывает городские пространства для творческих людей, превращая улицы в площадки для живого искусства. «Голос Города» – это: сцены под открытым небом; уличный вайб и живая энергия; место, где каждый может быть услышан. Здесь улица становится сценой, а город – слушателем. Напомним, что Омск стал обладателем звания «Молодежная столица России – 2025».
Фото © admomsk.gosuslugi.ru