Все рубрики
В Омске понедельник, 19 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,7689    € 90,7062

В Омске суд обязал «АльфаСтрахование» не «химичить» с выплатами по ОСАГО

1 ноября 2017 16:19
1
3153

Страховая компания теперь не только выплатит автовладельцу ущерб в полном объеме, но и неустойку, расходы на адвоката — и штраф. 

Центральный районный суд удовлетворил иск автовладельца к ОАО «АльфаСтрахование» и взыскал со страховой компании недоплаченную часть страхового возмещения, а также неустойку, расходы на адвоката и выписал штраф.

Страховая компания не стала производить выплату по ОСАГО, ссылаясь на несоответствие заявленных механических повреждений обстоятельствам ДТП. Суд назначил трассологическую экспертизу, по заключению которой было установлено, что из всего объема повреждений только порог автомобиля был поврежден при иных обстоятельствах. 

«Выплатив истцу до принятия решения судом страховое возмещение в размере около 90 % по судебной экспертизе, компании все же пришлось оплатить недостающую часть в размере 10%. А также понести ответственность в виде неустойки и штрафа за не удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке, поскольку изначально страховщик оценку ущерба не проводил, поэтому не мог ссылаться на погрешность в 10%», — сообщили 1 ноября в райсуде. 

Фото © ria-leninsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 1 ноября 2017 в 17:48:
А поинтересоваться, что ПРЯМО СЕЙЧАС вытворяют страховые компании в Омске по ОСАГО религия не позволяет? Или уже в сговоре?

Ваш комментарий

Кристина ГОЛОВАТСКАЯ, снимавшая «порчу» с женщин при помощи носка с золотом в нижнем белье, загадочно исчезла

Уголовное дело по обвинению дамы в мошенничествах 4 года назад приостановлено в Кировском райсуде Омска на первом заседании

16 мая 16:03
1
824

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.