Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

В Омске суд обязал «АльфаСтрахование» не «химичить» с выплатами по ОСАГО

1 ноября 2017 16:19
1
3363

Страховая компания теперь не только выплатит автовладельцу ущерб в полном объеме, но и неустойку, расходы на адвоката — и штраф. 

Центральный районный суд удовлетворил иск автовладельца к ОАО «АльфаСтрахование» и взыскал со страховой компании недоплаченную часть страхового возмещения, а также неустойку, расходы на адвоката и выписал штраф.

Страховая компания не стала производить выплату по ОСАГО, ссылаясь на несоответствие заявленных механических повреждений обстоятельствам ДТП. Суд назначил трассологическую экспертизу, по заключению которой было установлено, что из всего объема повреждений только порог автомобиля был поврежден при иных обстоятельствах. 

«Выплатив истцу до принятия решения судом страховое возмещение в размере около 90 % по судебной экспертизе, компании все же пришлось оплатить недостающую часть в размере 10%. А также понести ответственность в виде неустойки и штрафа за не удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке, поскольку изначально страховщик оценку ущерба не проводил, поэтому не мог ссылаться на погрешность в 10%», — сообщили 1 ноября в райсуде. 

Фото © ria-leninsk.ru

Комментарии
ART_ME 1 ноября 2017 в 17:48:
А поинтересоваться, что ПРЯМО СЕЙЧАС вытворяют страховые компании в Омске по ОСАГО религия не позволяет? Или уже в сговоре?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В судах продолжают регулярно наказывать бизнесменов за нарушение исключительных прав

Затем приставы-исполнители взыскивают компенсации в пользу владельцев товарного знака даже с мелких омских коммерсантов. 

8 февраля 09:30
0
102

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.