Все рубрики
В Омске пятница, 31 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,7869    € 97,1347

В Омске уничтожать вражескую продукцию начали с "гранат"

14 августа 2015 18:17
18
4383

Санкционные фрукты были обнаружены в торговом комплексе «Дачный»

Сегодня, 14 августа, прошел рейд по торговым точкам  Омска. Госинспекторами в сфере карантина растений Управления Россельхознадзора по Омской области в ТК «Дачный» была обнаружена продажа санкционных фруктов из Испании и Голландии: киви, грейпфруты и гранаты.

«Вся продукция общим весом 13,4 кг уничтожена», — сухо сообщили в омском Россельхознадзоре.

Каким способом уничтожалась вкуснятина, и снималось ли эта процедура на видео – в релизе не говорится.

Напомним, президент России Владимир ПУТИН 31 июля 2015 года подписал указ, согласно которому сырье, продовольствие и сельскохозяйственная продукция, запрещенные к ввозу на территорию РФ, должны будут уничтожаться на месте. В соответствии с указом, уничтожением продуктов будут заниматься Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Федеральная таможенная служба. При этом способ уничтожения ввезенной продукции чиновники не определили, но процедуру рекомендовало фиксировать под видеозапись. Указ вступил в силу с 6 августа. 

Фото © citramonchik.narod.ru   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 21 августа 2015 в 10:15:
Уничтожать точнооооо надо — только таможенников, которые дали разрешение на ввоз за бабки!
хость 17 августа 2015 в 06:51:
13,4 кг гранатов и киви сожрать в один присест... нужна оооочень большая комиссия (это ж не арбузы; впрочем когда водка не подлежит ввозу — некоторые умудряются выпить 2 литра при таможеннике, лишь бы не выливать в окно вагона).вроде Япония приняла решение о возможности использования своих войск за пределами своей территории, интересно, подпадут ли под санкции японские войска....вероятно их так же будут уничтожать при ввозе.....в своих желудках
роман 17 августа 2015 в 06:34:
У нас же нет ни интернатов ни других гос.учреждений где эти фрукты нужны. Когда этого маразматика уже сменят?
просто 16 августа 2015 в 16:21:
Пусть народ живет хреново, сыра нет и колбасы,Но, Крым-наш,и у Пескова есть красивые часы)))
сергей 16 августа 2015 в 12:11:
ла 100% уже всё растаскивается...по сусекам...кто-то наживёься на этом «сжигании»
Николай 16 августа 2015 в 09:54:
Что можно ожидать от бывшего охранника
палыч 16 августа 2015 в 08:17:
13,4 кг это курам на смех, а где остальное?
пенсионерка 16 августа 2015 в 07:10:
а почему до ленты не дошли. сколько там таких продуктов.......................?????
кларочка 16 августа 2015 в 07:08:
сколько в городе нищих,раздали бы им......
Андрей 15 августа 2015 в 19:41:
Конечно уничтожили в своём желудке
Оксана 15 августа 2015 в 16:30:
Мир сошел с ума....
дмитрий 15 августа 2015 в 15:40:
дурачье если фрукты нормальные отдавайте их в детские дома, дебилы политики.
Вячеслав 15 августа 2015 в 08:43:
Ну и кому от этого хуже...уничтожили уже закупленные и привезенные через таможню продукты?????
гость 15 августа 2015 в 08:39:
от омии стухли — 13 кг не тонна
укеуцкне 14 августа 2015 в 23:25:
будем голодать но санкционных фрукты есть не будем -путин
7 14 августа 2015 в 20:49:
Но киви могли бы в детдом отдать
Егору 14 августа 2015 в 20:29:
Не надо отдавать гранаты нищим.
Егор 14 августа 2015 в 18:59:
Лучше бы нищим отдали.