Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске вынесен приговор ОПГ «черных риелторов» под руководством ШЕМЕЛИНА

3 сентября 2019 17:37
1
2827

Вместе с ним осуждены соучастники – АКУЛОВ и БЕЛКОВА, риелтор ГАБЧЕНКО отправлена в колонию раньше – перед Новым годом. 

Заместитель председателя Советского районного суда Денис ЛЕЩИНСКИЙ признал виновными в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) Д.П. ШЕМЕЛИНА, Д.В. АКУЛОВА и О.О. БЕЛКОВУ. Кроме того, мужчинам вменено причинение вреда здоровью потерпевшему средней тяжести (ч.2 ст.112 УК РФ), говорится в карточке дела.

В суде подтвердилась версия гособвинения: в 2015 году мужчины вместе с сотрудницей риэлторского агентства ввели в заблуждение покупателя трёхкомнатной квартиры. Аферисты, используя поддельные договор и оттиски печати регистрирующего органа, настойчиво убедили покупателя перевести на счёт аффилированной фирмы 3 млн рублей для приобретения жилья. Квартиру потерпевший так и не увидел. 

«Затем организатор незаконной деятельности вновь совершил аналогичное преступление совместно с сотрудницей риелторского агентства, но с другим третьим участником – своей знакомой. Ими было похищено более 1,3 млн. рублей», – рассказали 3 сентября в Генпрокуратуре РФ.

В прокуратуре Омской области пояснили, что уголовное дело в отношении сотрудницы риелторского агентства ранее было выделено в отдельное производство. Суд назначил даме 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

«При рассмотрении указанного Генпрокуратурой дела суд назначил организатору преступной деятельности наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, его сообщнику – 3,5 года. Наказание постановлено отбывать в колонии общего режима. Соучастнице преступления назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Осуждённые также обязаны возместить причиненный преступлением материальный ущерб», – уточнили в региональной прокуратуре.

Приговор вынесен в Омске 26 августа и ещё не вступил в законную силу.

Рисунок © polittube.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 4 сентября 2019 в 09:27:
Лень было воспользоваться бесплатной юридической консультации. Носят миллионы кому попало не думая.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
257

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.