Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске выполнят ремонт сразу на трех мостах, город встанет в пробках?

3 сентября 2013 15:27
5
4387

Компания Олега ШИШОВА еще не устранила брак на развязке Гагарина-Щербанева, как получила подряд на ремонт мостов ценою 16,6 млн рублей

На сайте госзакупок сегодня опубликовали итоги аукциона на ремонт дорог, куда входит замена дорожного полотна и на трех мостах – Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном, причем все работы надо выполнить за 45 осенних дней. 

Победителем открытого аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в городе Омске признано НПО «Мостовик». Всего заявок на лот по начальной (максимальной) стоимости контракта 16,698 млн рублей было подано шесть. Четверым претендентам было отказано в допуске, пятый не торговался, поэтому представители «Мостовика», скинув цену на 80 тысяч рублей до 16,614 млн, победили в торгах.

Всего в лот вошли: дорога от улицы Масленникова по направлению к улице Суворова, дорога от улицы 2-я Восточная по направлению к улице Б. Хмельницкого и дорога от пересечения улицы Ленина – улицы Щербанева по направлению к пересечению улицы Ленина – улицы Думская. Таким образом, в зоне ответственности «Мостовика» оказалась и замена дорожного полотна на трех городских мостах – Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном. Все работы должны быть выполнены до 15 октября 2013 года.

Как пояснили в «Мостовике», Ленинградский мост через Иртыш, связывающий район Левобережья с центральным районом Омска, построен в 1959 году и сегодня остается самым загруженным в городе. Два центральных моста через Омь – Октябрьский и Юбилейный, соединяющие главные городские магистрали, тоже нуждаются в срочном ремонте. Работы по замене дорожного полотна на мостовых сооружениях не проводились уже более 10 лет, степень изношенности дорожной одежды превысила 40 процентов.

Согласно контракту специалисты СУ «Мосты» омского объединения до 15 октября текущего года выполнят ремонт дорожной одежды на Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном мостах Омска. С помощью дорожной фрезы изношенное асфальтобетонное покрытие будет срезано, после чего уложено новое, соответствующее современным нормативным требованиям и нагрузкам. Площадь ремонтируемых участков превысит 25 тысяч квадратных метров, – пояснил руководитель проекта по направлению «Строительство и реконструкция автомобильных дорог» НПО «Мостовик» Сергей КУЗНЕЦОВ.

Заказчиком проекта выступило Бюджетное учреждение Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Как добавил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр ФРИКЕЛЬ, по утвержденному графику подрядчик должен начать работы на Юбилейном мосту не позднее 8 сентября, на Ленинградском — не позднее 14 сентября, на Октябрьском — не позднее 1 октября.

«Ремонтные работы подрядчик будет выполнять в круглосуточном режиме, с частичным перекрытием дорожного движения, по полосам сначала будет ремонтироваться одна сторона проезжей части моста, потом — другая. Неудобства для омичей будут, за что заранее приносим извинения. Но другого выхода нет», — подчеркнул Александр ФРИКЕЛЬ.

Учитывая, что в это же время будет перекрыт проспект Маркса, в центре города можно будет ожидать транспортный коллапс.

Фото предоставлено пресс-службой компании



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 19 октября 2013 в 18:53:
Сделали Ленинградский мост — не намного лучше стало.Ям нет но дорога поганая.
Glaz55 4 сентября 2013 в 12:16:
Конгениальная заметулька — автору Пулитцеровскую премию!!!
Glaz55 4 сентября 2013 в 12:15:
Конгениальная заметка — даешь автору Пулитцеровскую премию!
Константин 4 сентября 2013 в 11:18:
Самое время покупать велосипеды
Юлия 4 сентября 2013 в 10:09:
Будем ходить пешком...
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.