Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске выявлено опасное заболевание птиц

22 ноября 2018 17:35
0
2010

Ранее орнитоз регистрировался в омском регионе 2 года назад.

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщает о выявлении очага заболевания птиц. По результатам исследования смывов, взятых от попугаев, содержащихся в домашних условиях на территории города Омска, выявлен очаг орнитоза птиц.

На сегодняшний день государственная ветслужба региона проводится комплекс мероприятий направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очага.

Стоит отметить, что ранее заражение птиц орнитозом регистрировалось в 2010 году, в 2011 году 3 случая, в 2012 году 3 случая, в 2016 году 1 случай.


Справка.

Орнитоз — инфекционная болезнь птиц и человека. Источником заражения являются домашние и дикие птицы. Заражение людей орнитозом происходит при общении с больными птицами. Орнитоз у человека протекает как в острой форме, так и в хронической, однако, наиболее часто развивается именно острая форма с поражением легочной системы и преобладанием следующих признаков заболевания: подъем температуры до отметки в 40°C, развитие болей в груди, в горле, мышцах и суставах, довольно часто развиваются симптомы нарушения работы желудочного тракта в виде рвоты и тошноты, нередко формируются слабовыраженные симптомы заложенности носа, гиперемия ротоглотки.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.