Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске за разбойное нападение на таксиста арестован Михаил ЮРЧЕНКО

26 мая 2021 15:02
0
2806

Сыщики уголовного розыска задержали молодого рецидивиста по горячим следам. 

Дежурный судья Ленинского районного суда удовлетворил ходатайство следователя и санкционировал взятие под стражу 22-летнего Михаила ЮРЧЕНКО на два месяца. Ранее судимому за кражи и грабежи теперь инкриминируют разбойное нападение (ч.1 ст.162 УК РФ), уточнили KVnews в суде. 

В омский отдел полиции №4 обратился 32-летний водитель таксомоторной компании. По словам заявителя, мужчину и женщину он посадил в машину по предварительной заявке рейса: улица Вострецова – улица 8-я Балтийская. Пассажиры были пьяны, вели себя шумно и мешали поездке. Водитель принял решение высадить дебоширов на улице Лобкова, однако конфликт продолжился и там. В итоге пассажир под угрозой применения пистолета, якобы находящегося в заднем кармане его брюк, отобрал у таксиста 400 рублей. 

«Яркие приметы нападавшего – низкий рост и густая борода, а также конечный адрес его маршрута, позволили полицейским узнать в нём ранее судимого за кражи и грабежи 22-летнего жителя Ленинского округа. Сотрудники уголовного розыска задержали омича по месту проживания и выяснили, что похищенные деньги он потратил на наркотические средства», – рассказали 26 мая в пресс-службе УМВД по городу Омску.

Фото © 55.мвд.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
405

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.