Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске задержан "рэкетир Саня Афганец", вымогавший деньги у шофёров за бумажку

3 июня 2016 17:38
1
3384

Дознаватели приступили к допросу ранее судимого омича, подозреваемого в четырёх мошенничествах в отношении водителей большегрузного транспорта

Оперативники уголовного розыска УМВД совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого в хитром вымогательстве денег у водителей большегрузного транспорта. В настоящее время дознаватели работают с задержанным – ранее неоднократно привлекавшимся к уголовной ответственности 40-летним омичом – пока по четырём возбуждённым уголовным делам.

С марта 2016 года в полицию стали поступать заявления от дальнобойщиков — жителей различных российских регионов, а также сопредельных государств, которые рассказывали одну и ту же историю. На въезде в Омск, в районе улиц Волгоградской или Кондратюка, к ним подходил неизвестный мужчина и предлагал свою помощь в обеспечении безопасности на период нахождения на территории областного центра. 

"За услугу он просил от 4 000 до 15 000 рублей, а в случае их отсутствия – ювелирные украшения. Взамен он выдавал лист бумаги с рукописным текстом неясного содержания (на фото), якобы дающий право на покровительство "Сани Афганца". Уже находясь в своих родных городах потерпевшие, понимая, что стали жертвой обмана, обращались в полицию", — сообщили 3 июня в пресс-службе УМВД России по городу Омску. 

Фото © 55.mvd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юлия 3 июня 2016 в 18:16:
Вот они, индульгенции. Сибирский вариант))))Налетай, разбирай!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
234

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.