Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске завершено расследование убийства коммерсанта его компаньоном

20 ноября 2015 15:57
8
6153

Версия обвиняемого о самообороне опровергнута заключениями СМЭ и другими доказательствами, заверили в Следственном комитете

В Омске завершено расследование убийства 40-летнего Кайрата АБУЛХАИРОВА, занимавшегося продажей автозапчастей. По версии следствия его убил 42-летний компаньон — Владимир БАБИЦКИЙ. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку" передадут в суд.

Как ранее сообщал KVnews, перед обеденным перерывом 13 февраля 2015 года сторож организации, расположенной на улице Семиреченской в Омске, рядом с автомобилем Ford обнаружил труп мужчины со множественными ножевыми ранениями. Второй мужчина с ножевым ранением живота находился на пассажирском сиденье в салоне машины. Пострадавший был доставлен в больницу для оказания медпомощи.

"Между погибшим мужчиной, находившимся за рулем автомобиля, и его компаньоном в дороге произошла ссора, в ходе которой водитель автомобиля нанес удар ножом оппоненту. Последний, выхватив нож из рук знакомого, нанес ему ножом несколько ударов, от которых мужчина скончался на месте", — тогда сообщили в Следственном комитете.

Сегодня, 20 ноября, следователи уточнили, что"около 11 часов обвиняемый, находясь в автомобиле "Форд" под управлением потерпевшего, припаркованном недалеко от проходной здания, расположенного на улице Семиречинской, в ходе ссоры из-за раздела совместного бизнеса напал на 40-летнего компаньона и ножом нанес ему множественные (не менее 13) ранения в область лица, шеи, груди, спины и затылочной части головы, а когда потерпевший, пытаясь спасти свою жизнь, выпрыгнул из автомобиля, нанес ему еще два удара в область спины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте".

В ходе следствия была проверена версия обвиняемого о том, что он действовал в состоянии необходимой обороны, поскольку потерпевший напал на него с ножом и нанес два удара в живот, после чего обвиняемый, выхватив нож, также нанес удары потерпевшему. Однако эти показания обвиняемого опровергаются заключениями судебно-медицинских экспертов и другими доказательствами, заверили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В прокуратуре Омской области KVnews пока не подтвердили утверждение обвинительного приговора.

Фото © thescreechowl.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Марина 8 июня 2022 в 16:13:
Василии,ответишь с полна.
Марина 8 июня 2022 в 16:11:
Каират наш был, замечательный сын, и отец, не надо его поливать грязью, а Бабицкий ответить за всё сполна, в этом я уверена на всё сто, кто обсуждает каирата, уэтих людей обсохнуть языки,и сами будут просить прощение, но будет поздно
Лязат 4 февраля 2016 в 15:11:
Бог Вам судья. Каждому воздастся по словам его и поступкам. А я буду всегда помнить и любить Кайрата таким каким я его знала: доброго, славного, любящего мужа, отца, сына, внука. Он был замечательный. Жаткан жеры жарык болсын
Миша 23 ноября 2015 в 12:52:
У Кайрата были другие ценности в жизни дети, жена, родители, безотказный человек никогда никому не отказывал, ему эти деньги не нужны были, Владимир ваш Бабицкий убийца, он его убил из-за техники просто вот и все! И сейчас угрожает его жене тем же!!! не менее 15 ножевых ранений, не менее 5 было в шее!!!!!! какая тут самооборона, ребята вы о чем??? это преднамеренное убийство!!! Бабицкий не все покупается!!! До момента предъявления обвинения, считал, что дадут квалификацию самообороны! Что бы в каждую ночь Кайрат тебе снился, в таком виде каком его хоронили.
Денис 21 ноября 2015 в 18:02:
Чтоб снилась эта картинка журналисту
Роман 21 ноября 2015 в 17:04:
Глазьеву нужно не сплетни собирать как Баба а если хочет писать езжай в горячие точки как нормальные мужики и вещай там или кишка тонка.
Петр 20 ноября 2015 в 21:41:
Честнее и порядочнее чем Владимир я людей еще не встречал между друзьями и знакомыми его называют миротворцем не придаст не когда не подставит и не подведет последнюю рубашку отдаст мы настоящие друзья всегда будем рядом. А этот Кайрат волк в шкуре овцы земля ему колом когда задумал убить Владимира думал о своих детях и о детях Володи.
Василий 20 ноября 2015 в 21:07:
Все это вранье и сфабриковано подкупом следствия и свидетелей казахской общиной и родственниками Кайрата Абулхаирова. Кайрат та еще мразь и вор туда таким и дорога это он хотел убрать своего компаньона чтобы не отдавать ему долг.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
312

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.