Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске завершено уголовное дело в отношении чемпионки мира по тайскому боксу

27 ноября 2015 16:46
0
3507

Оксане КИЖНЕРОВОЙ за применение в дорожном конфликте пневматического оружия грозит до 2 лет. Четверо суток за езду без прав она уже отсидела

Дознавателем отдела полиции №9 по Омску закончено расследование уголовного дела в отношении Оксаны КИЖНЕРОВОЙ (на фото). Ее обвиняют в "Умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия" — п.п. "а,в" ч.2 ст.115 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Как ранее сообщал KVnews, днём 18 августа 2015 года чемпионка мира по тайскому боксу Оксана КИЖНЕРОВА, находясь в своем автомобиле Toyota Altezza на перекрестке улиц 10 лет Октября и Жукова, два раза выстрелила из пневматического пистолета в соседний автомобиль Toyota Celica. Одна из выпущенных пуль попала в голову 19-летней девушки, находившейся на заднем пассажирском сиденье.

Сегодня, 27 ноября, после окончания расследования дела дознаватели сообщили подробности. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, зафиксировали следы, установили, что автомобилем Toyota Altezza управляет его владелец — 24-летняя женщина, зарегистрированная в Иркутской области, но в связи с профессиональной деятельностью проживающая в Омске: она работает инструктором по тайскому боксу в детской юношеской школе.

"Для сопоставления противоречивых показаний проведены очные ставки, назначены и изучены результаты судебно-медицинской, биологической экспертиз. Также проведены баллистические исследования изъятого пневматического пистолета и использованных пуль. Наряду с собранными доказательствами о причастности подозреваемой к совершению преступления получено и её признание своей вины", - рассказали дознаватели.

Кроме того, установлено, что подозреваемая в июне 2015 года была лишена права управления автомобилем сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с чем, в августе после происшествия она была подвергнута административному аресту сроком на 4 суток за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Фото © thaifighter.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
320

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.