Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В омском офисе Натальи ДЕРНОВОЙ — кузины Романа АБРАМОВИЧА – прошли обыски

15 сентября 2016 15:24
0
7761

В здании на улице Губкина, 1 следователей интересовали документы пока двух компаний строительного холдинга — ООО «СК «Стройматериалы-99» и ООО «ПКФ «Стройматериалы-99»

По материалам региональных УФНС и УМВД, следственными органами СК РФ по Омской области возбуждены уголовные дела в отношении директора ООО «СК «Стройматериалы-99» Аркадия БОРИСЕНКО (сын Натальи ДЕРНОВОЙ, с 27 ноября 2014 года — единственный учредитель компании) и директора ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Александра ХОМЕНКО (учредитель — Наталья ДЕРНОВАЯ). Следователи инкриминируют топ-менеджерам статью 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». 

По версии следствия, директор Аркадий БОРИСЕНКО во время приостановления налоговым органом операций по расчетным счетам ООО «СК «Стройматериалы-99» в банках — в связи с наличием недоимки по налогам и сборам — умышленно скрыл денежные средства компании в сумме более 3 млн рублей. 

«Для этого он направил контрагентам распорядительные письма о перечислении денежных средств, минуя расчетные счета ООО «СК «Стройматериалы-99». Аналогичным образом поступил и директор ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Александр ХОМЕНКО, скрыв от взыскания в счет недоимки по налогам более 5 млн рублей», — сообщили 15 сентября в СУ СК РФ по Омской области.

Следователями по месту жительства подозреваемых и в офисах названных организаций проведены обыски, изъята документация, представляющая интерес для следствия, проводятся допросы и другие следственные действия. Как пояснила KVnews старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА, обыски в квартирах у других учредителей организаций не проводились.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО «СК «Стройматериалы-99» и ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» с уставным капиталом по 10 тысяч рублей, были практически одновременно зарегистрированы весной 2011 года (28 февраля и 23 марта, соответственно) с юридическим адресом «улица Губкина, 1» (старое здание дирекции ОНПЗ). 

С 27 ноября 2014 года Аркадий БОРИСЕНКО стал единственным учредителем компании ООО «СК «Стройматериалы-99». В ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Наталья ДЕРНОВАЯ — двоюродная сестра Романа АБРАМОВИЧА – по-прежнему остается единственным учредителем. 

Отметим, что у первой компании некоторые проблемы начались уже через год. Как весной 2012 года сообщал KVnews, Территориальное управление Росимущества в Омской области в арбитраже добилось взыскания с ООО «Стройматериалы-99» 9,33 млн рублей неосновательного обогащения за пользование земельным участком. Решение Арбитражного суда Омской области вступило в законную силу, так как 10 апреля 2012 года апелляционная жалоба ответчика была оставлена без удовлетворения. Добавим, что были и заявления о банкротстве в отношении этой компании, но долги в итоге гасились во время судебных процессов. 

Фото © Яндекс.Панорамы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.