Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В колонии на улице Энтузиастов запустили цех переработки полиэтиленовых бутылок

4 апреля 2016 16:28
1
2834

Баки для приёма пустых емкостей любого цвета уже установлены рядом с омской исправительной колонией

В исправительной колонии №3, расположенной на улице Энтузиастов, 14, заработал участок по переработке полиэтиленовых бутылок мощностью 100 тонн полиэтилена в месяц, при этом планируется увеличение производительности до 200 тонн. В настоящее время с работой справляются 15 осужденных, рассказала 4 апреля KVnews начальник пресс-службы УФСИН России по Омской области Светлана ПЛОТНИКОВА. 

— Для сбора сырья возле домов, расположенных рядом с учреждением, установлены специальные баки для пластиковой тары, которая впоследствии поставляется в колонию на переработку, — поянил зам. начальника колонии Александр КЛИМОВ. — Открытие нового производства — это возможность создать рабочие места для осужденных. Таким образом, они смогут не только выплачивать возмещение по имеющимся искам, но и помогать своим семьям. Новый вид производства еще и улучшает экологическую обстановку в городе.

Светлана ПЛОТНИКОВА уточнила, что цех работает только месяц, но продукцию уже приобретают омские предприятия:"Переработанный полиэстер идет на производство различных вещей, таких как одежда, посуда, веревки, нитки и другие предметы быта, а также для промышленных нужд".

Фото © user.vse42.ru

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Филин 5 апреля 2016 в 00:21:
Почему бы власти не попробовать организовать сбор пластика в жилых домах города? Я бы с удовольствием организовал сбор,но чиновники «спят»,нет ни какой информации о столь хорошем деле.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.