Все рубрики
В Омске вторник, 19 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 72,3497    € 84,0742

В Омской области браконьеры убили одного медведя, двух косуль и пять лосей

14 октября 2018 16:59
0
2438

В минприроды подвели итоги рейдов в осенний сезон охоты.

В результате плановых и неплановых рейдов и проверок в период осеннего сезона охоты — с 25 августа по 10 октября — сотрудники регионального минприроды и Управления по охране животного мира выявили 222 нарушения, по которым были составлены протоколы по ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты). К административной ответственности привлечены 192 человека, назначено штрафов на 148 тыс. рублей, из них оплачено 51,8 тыс. Изъято девять единиц охотничьего огнестрельного оружия.

Кроме того, были выявлены факты незаконной добычи лебедя, косули и медведя, по которым  возбуждены уголовные дела по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

Ещё по пяти случаям — незаконной добычи шести уток в природном заказнике «Лесостепной», косули, пяти лосей и охоте в заказнике «Степной» -  в ОВД принимаются процессуальные решения.

Фото © politring.com

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Из-за ошибки водителя автомобиля Toyota пострадали два мальчика на мопеде «Спорт»

В Таре Омской области шофёр внедорожника УАЗ сбил на пешеходном переходе 5-летнего мальчика, шедшего с бабушкой

19 мая 16:32
0
251

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.