Все рубрики
В Омске вторник, 3 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,1734    € 90,7307

В Омской области оценили борьбу с коррупцией во властных структурах

27 декабря 2016 16:50
4
3958

Одним из действенных способов признали общественный контроль

Сегодня, 27 декабря, состоялось итоговое заседание комиссии по противодействию коррупции под руководством зам. председателя правительства Омской области Игоря БОНДАРЕВА.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Юрий ГЕРАСИМЕНКО назвал одним из действенных способов эффективного противодействия коррупции общественный контроль. Так, во всех министерствах созданы и действуют общественные Советы, организованные исполнительной властью совместно с Общественной палатой Омской области. Информация об их деятельности  размещается в открытом доступе.

В ходе заседания рассмотрели вопрос укрепления взаимодействия госорганов, правоохранительных структур с бизнес-сообществом по внедрению антикоррупционных процедур и реализации Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

С 1 января 2017 года вступит в силу федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации»,  изменивший порядок формирования региональных общественных палат и расширивший их компетенцию. В закон Омской области об общественной палате планируют внести изменения для повышения эффективности взаимодействия государственного и частного сектора экономики в противодействии коррупции.

В план работы на 2017 год Комиссия отнесла вопросы организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом и усиления контроля за использованием бюджетных средств.

Фото © www.omskportal.ru

Комментарии
Петр 28 декабря 2016 в 10:02:
Ну насмешили
Рита 28 декабря 2016 в 00:13:
Данно совещание заставило улыбнуться!) Ведь большинство членов Правительства под следствием!
ART_ME 27 декабря 2016 в 19:14:
Очень просто, если вспомнить, что само понятие «коррупция» на языке чиновника значит совсем не то, что мы о ней думаем.
Майор пейн 27 декабря 2016 в 17:41:
Чо за форма креотинизма? Каким образом борьбу с коррупцией может оценивать чиновник?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Как нотариус обеспечит законность избрания директора

С сентября 2025 года на нотариуса возложены обязанности участвовать в процедуре назначения руководителя организации

26 февраля 11:05
0
840

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.