Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области сельскохозяйственные рынки должны к 2020 году найти крышу

7 декабря 2015 18:07
0
2763

В случае принятия регионального закона, с 1 января 2020 года районные сельскохозяйственные рынки смогут осуществлять свою деятельность только в капитальных зданиях

Соответствующий законопроект на заседании комитета по экономической политике и инвестициям Заксобрания Омской области представила министр экономики Оксана ФАДИНА, сообщает пресс-служба регионального минэкономики.

Проект закона разработан в связи с изменениями федерального законодательства, предоставившими регионам право самостоятельно устанавливать сроки, начиная с которых сельскохозяйственные и сельскохозяйственные рынки в населенных пунктах с численностью менее 1 млн. человек вправе использовать для своей деятельности исключительно капитальные строения. В городах-миллионниках сельскохозяйственные рынки должны "уйти под крышу" уже с 1 января 2016 года.

По данным минэкономики, в Омске рынки, соответствующие критериям сельскохозяйственных, отсутствуют, а в области работают три таких рынка — в Черлакском, Исилькульском и Омском районах. Из них новым требованиям соответствует только Исилькульский рынок, остальные два рынка располагаются во временных сооружениях, то есть, не отвечают требованиям. В настоящее время руководители этих рынков рассматривают возможность строительства для рынка здания или перевода его в формат "сельскохозяйственной ярмарки".

Комитет по экономической политике и инвестициям Заксобрания Омской области рекомендовал областному парламенту 10 декабря принять данный законопроект в первом чтении.

Фото © vi.ill.in.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
979

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.