Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области трудовым мигрантам придется сдавать экзамены

29 января 2015 18:03
0
3909

Гастарбайтерам, прибывшим в Россию в безвизовом порядке, придется проходить тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства

С 1 января 2015 года вступили в силу поправки в миграционное законодательство, которые предусматривают оформление патента для иностранных граждан, прибывающих в безвизовом порядке с целью работы. Для получения разрешительных документов на работу они должны будут пройти тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства.

В Омске такое тестирование иностранцев проводят в ОмГПУ, ОГИС и Омском филиале РЭУ им. Плеханова. При желании перед экзаменов в этих же учебных заведениях можно пройти предварительное обучение, которое займет от 20 до 40 часов.

— В Омске проводилось пока только пробное тестирование, в котором иностранные граждане подтвердили свои знания по русскому языку, но вот с остальными дисциплинами дело оказалось хуже, — признала начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Омской области Александра КАЛЮЖНАЯ.   
 
Кроме того, иностранные граждане должны будут предоставить действующий договор медицинского страхования, и документ, подтверждающий отсутствие заболеваний, представляющих опасность для окружающих — ВИЧ, наркомании и других.

Также по новым правилам заявление о выдаче патента нужно подать не позднее 30 дней с даты въезда на территорию России. За несоблюдение данного срока предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Фото © expert.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.