Все рубрики
В Омске среда, 16 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,9584    € 91,1531

В Омской области за 33 дня утонуло 16 человек, из них половина – дети

6 июля 2025 15:30
0
1034

Полиция, прокуратура и следком призывают к соблюдению требований безопасности во время отдыха на водоёмах в летний период. 

Во время купания в водоемах Омской области с начала лета, 1 июня, утонули 16 граждан — из них восемь несовершеннолетних. Последняя трагедия произошла 3 июля на озере Чередовое в Ленинском округе Омска, где погиб 30-летний мужчина.

По всем несчастным случаям сотрудниками УМВД, прокуратуры и СУ СКР проводятся проверки, в ходе которых выясняются точные причины и все обстоятельства случившихся трагедий. При наличии оснований возбуждаются уголовные дела.

— В связи с участившимися случаями гибели людей следственное управление СК России по Омской области в очередной раз призывает граждан строго соблюдать правила безопасного поведения на воде и напоминает об ответственности взрослых за жизнь несовершеннолетних, — сообщили 5 июля в следкоме.

Фото © архив omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омский бизнесмен Леван ТУРМАНИДЗЕ объявлен в федеральный розыск

Возобновлено приостановленное несколько лет назад расследование уголовного дела об исчезновении многомиллионной суммы у банка «Сибэс»

16 июля 17:00
4
725

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.