Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области за счет нового прожиточного минимума уменьшатся пособия

30 ноября 2015 16:29
11
5269

Правительство области установило величину прожиточного минимума на III квартал — 8623 рубля на душу населения

Правительство Омской области сообщило об утверждении величины прожиточного минимума на III квартал 2015 года в расчете на душу населения в размере 8623 рубля, для трудоспособного населения — 9173 рубля, для пенсионеров – 6965 рублей и для детей – 8658 рублей.

Прожиточный минимум снизился на 1,7% по сравнению со вторым кварталом 2015 года. При этом, по данным Омскстата, розничные цены в области в третьем квартале выросли, в среднем, на 2%. Относительно величины минимума годичной давности (7353 рубля) рост составил 17,3% или 1270 рублей.

Отметим, что величина прожиточного минимума пересматривается региональным правительством ежеквартально, основываясь на утвержденной цене потребительской корзины и статистических данных об уровне и динамике средних потребительских цен. Он используется как базовый при установлении величины государственных мер социальной поддержки, таких как субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячное пособие на ребенка, государственная социальная помощь.

В пересчете на валюту, прожиточный минимум на душу населения в III квартале 2014 года составлял 187 долларов США, а в 2015 году — 130 долларов США.

Фото © static.ngs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
адвакат 1 декабря 2015 в 02:41:
....хачикам жидам..как то жить надо......Россия — не для русских(путин)
Александр 1 декабря 2015 в 01:19:
Да,бежать некуда,да и незачем,нигде никто нас не ждёт,как и в России,стараются умышлено придавить народ,Новый год как всегда покажет новые цены,на прожиточный минимум можно будет набрать туалетной бумаги,в холод хоть можно будет обмотаться ей,какать от такой корзины всё равно нечем будет,
Людмила 30 ноября 2015 в 23:15:
Да, пенсия 6300 руб, а прожиточный минимум 6900руб — не дотяяягивает пенсия. А прожиточный с ценами на лекарство? Или на лекарство воровать? Пенсионер много тратит на лекарство, а для него прожиточный минимум еще и урезали. Вот так и живем. Какое государство, такая и жизнь пенсионеров.
Иван 30 ноября 2015 в 23:13:
Да вообще одни бездельники и нытики, кто хоть что то может уже давно в Москву уехал или вообще за Рубеж. Смысл сидеть то? Пока вы соглашаетесь работать за гроши вам будут платить гроши. Все встали и уехали в нормальный город или страну. Че нельзя уехать в Новосиб или Ебург, если Москва не нравится. Да в ту же Чехию. Ну год отсилы помотыляет и нормальными людьми станете. У них пособие по безработице — 840 евро. Да есть налоги и коммуналка — но они идут на реальные осязаемые вещи. Вам уже автобусы отменили, скоро за вход на работу денег будут требовать, вы будете платить и ходить? Ныть каждый может. Все кто плохо ведет себя в этой жизни, в следующей снова родятся в Омске. Добро пожаловать в филиал Ада на земле.
ГОСТЬ 30 ноября 2015 в 20:56:
супер...уменьшили по сравнению со вторым кварталом....где вы только статистику такую берёте, господа,живущие за счёт народа? цены с каждым днём растут не по дням, а по часам...добавляют на 10 рублей, а вес уменьшают...то фарш стоил 70 р 500 гр, а сейчас 80 р 400 гр....а прожиточный минимум уменьшился...может вообще не жрать тогда? минимум 0 будет....
ГОСТЬ 30 ноября 2015 в 19:48:
Сэм, Сергей, кто как работат, тот то и заработал. Вы бы не сидели по вечерам в интернетиках, а занимались бы полезными вещами и имели бы кучу денегА когда человеку отдыхать то? а что это вы так защищаете верха, вы что один из них?
Марго 30 ноября 2015 в 19:22:
Прожиточный минимум... Правительство надо посадить на этот минимум хоть на месяц. Все это конечно болтовня народ никто не услышит пока у нас есть КОРРУПЦИЯ.ВОРЬЕ...
анатолий 30 ноября 2015 в 19:04:
твари себе зарплату такую поставти
Гость 30 ноября 2015 в 17:28:
Сэм, Сергей, кто как работат, тот то и заработал. Вы бы не сидели по вечерам в интернетиках, а занимались бы полезными вещами и имели бы кучу денег
сэм 30 ноября 2015 в 17:10:
Их бы посадить вместе с Двораковским на этот минимум!!!!
сергей 30 ноября 2015 в 17:06:
Они бы себе зарплату урезали.