Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омскую область для ежесуточных дежурств поступил новый пожарный поезд

18 декабря 2021 07:49
1
3350

Сейчас железнодорожники готовят спецсостав к эксплуатации, чтобы в январе поставить в боевой расчёт. 

В Омск для обновления техники и инфраструктуры пожарных формирований ЗСЖД поступил новый пожарный поезд, который будет дислоцироваться на станции Комбинатская.

Поезд нового поколения обладает рядом инноваций:

— Вагон-насосная станция оснащен современной электроникой, фиксирующей и выводящей на монитор все показатели работы поезда, в том числе возникающие неисправности, температуру воды в цистернах, динамику уровня воды при тушении.
— В цистернах-водохранилищах использованы автоматические устройства для перекачки воды (из водопровода, водоема и т.д.), которые позволяют пожарным не приближаться к контактному проводу.
— Техническое оснащение поезда обеспечивает подачу воды на тушение пожара из расчета 50 литров в секунду.
— Состав оснащен установкой комбинированного тушения пожаров «Пурга» с возможностью тушения пожаров на площади до 400 кв. метров.
— Предусмотрены комната приема пищи с бытовой техникой, санузел, система кондиционирования, два электрических котла отопления, которые обеспечивают вагон и цистерны-водохранилища теплом, а также автономный генератор электроэнергии.

— Пожарный поезд – подразделение, предназначенное для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на подвижном составе, объектах железнодорожного транспорта и в полосе отвода. Также пожарные поезда привлекаются для ликвидации аварийных ситуаций на территориях, прилегающих к железной дороге при оказании помощи подразделениям ГПС МЧС России, — рассказали 17 декабря в РЖД.

Фото © ЗСЖД



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кап 18 декабря 2021 в 09:23:
Красота
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.