Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В озеро парка 30-летия ВЛКСМ в Омске уже запустили карасей

23 июня 2017 10:27
2
7054

Работы по облагораживанию территории вокруг водоема планируют завершить в июле, а рыбачить можно будет через две недели. 

Директор муниципальных парков Омска Константин ЛУКАШЕВИЧ провел журналистов по своим владениям, продемонстрировав ход работ по благоустройству — и попавшуюся по пути местную фауну.

Очистка озера, расположенного на территории парка, ведется уже несколько недель. Меньше половины водоема уже удалось очистить от камышей, установить железные мостики и запустить в него карасей. 

«Рекультивация» второй части озера еще ждет своей очереди — после ликвидации камышей его будут заглублять и очищать земснарядом. По замыслу администрации парка, около озера расположится песчаный пляж, однако купаться в озере Константин ЛУКАШЕВИЧ все же не рекомендует, так как вода непроточная, хоть и очищенная. Для купания отдыхающих будет установлен бассейн, где каждый сможет окунуться в безопасные глубины.

Рыбаков в парке будут готовы принять уже через две недели, абонемент на ловлю рыбы на целый день посетителям обойдется в 300 рублей. Порыбачить бесплатно тоже можно — только на другой половине озера, и не удивляйтесь, если рыба там будет мелкая. Такая рыбалка тоже хороша — для поднятия спортивного духа.

Возле озера также расположатся беседки для отдыхающих, цена аренды которых планируется на уровне 500 рублей за день. По словам инвестора Алексея ПОЮНОВА, который занимается обустройством одного из берегов озера, это вполне приемлемо для аренды на целый день, тем более, что возле беседки будет оборудованная мангальная зона и песочная насыпь. Работы по освоению этой части берега озера планируют завершить в июле.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 26 июня 2017 в 14:38:
это как с одной стороны платно с другой бесплатно, ахаха))
лесоруб 23 июня 2017 в 11:47:
теперь шашлычная вонь будет окружать парк и с севера гуд бай природа
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
98

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.