Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Подмосковье поймали изготовителей заполонившей Омск фальшивой икры

29 декабря 2021 07:18
2
5678

На производстве трудились пятеро граждан ближнего зарубежья, у которых отсутствовали медицинские книжки и разрешение на работу. 

Вчера, 28 декабря, МВД России сообщило, что сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Московской области пресекли производство и сбыт фальсифицированной красной икры в особо крупном размере. Напомним, что баночки с такой икрой по 200 рублей буквально заполонили Омск в декабре текущего года.

— Подпольный цех располагался на территории промышленной зоны в городе Реутове. По предварительным данным, злоумышленники закупали имитированную икру, расфасовывали ее в банки, наклеивали этикетки несуществующих производителей и отгружали на склад, расположенный в столице. Продукт реализовывали под видом лососёвой икры в торговые точки Московского региона, а также Ивановской, Омской, Тамбовской областей, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК.

На производстве трудились пятеро граждан ближнего зарубежья, у которых отсутствовали медицинские книжки и разрешение на работу. Они привлечены к административной ответственности.

— Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия одновременно в Москве и Московской области на производстве, в складских помещениях и торговом павильоне. Обнаружено и изъято более 4 тонн готовой расфасованной фальсифицированной продукции, свыше 2,3 тонн имитированной икры, 155 рулонов с этикетками, тара, черновые записи, — сообщила Ирина ВОЛК.

Следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены четверо подозреваемых в совершении преступления. В отношении троих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, один фигурант находится под домашним арестом, — уточнила Ирина ВОЛК.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Фото @ МВД РФ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ЫЫ 29 декабря 2021 в 20:10:
По цене. Не может икра 200 р стоить и продаваться с рук возле остановок.
Юрий 29 декабря 2021 в 08:57:
Что на такой банке написано, кто производитель? Как отличить подделку от оригинала?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.