Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

В «Реестр контролируемых лиц» внесли 275 тысяч женщин и 157 тысяч детей

9 августа 2025 16:45
0
1878

База данных обновляется каждые четыре часа. На первую официальную статистику РКЛ, обратили внимание в омской Гострудинспекции. 

На сайте Гострудинспекции в Омской области со ссылкой на МВД РФ заявлено: в «Реестре контролируемых лиц», где содержится информация о незаконно находящихся на территории России мигрантах, находятся свыше 750 тысяч человек, в том числе 275 тысяч женщин и 157 тысяч детей.

— Работодателю, который принял на работу человека из этого списка, грозит штраф до 800 тысяч рублей. После 10 сентября произойдет выдворение мигрантов, которые не оформили свое пребывание в стране и трудовые отношения в соответствии с законом. Причем сопровождающие этот процесс расходы будут нести те лица, в первую очередь работодатели, которые нарушили эти требования. В частности, обезопасить себя от финансовых трат, а иностранца – от неприятной процедуры выдворения, можно, заключив с ним трудовой договор, — уточнили 7 августа в Гострудинспекции.

Напомним, в начале года на сайте МВД РФ и на Едином портале госуслуг был открыт «Реестр контролируемых лиц», с которым может бесплатно знакомиться любой желающий. База данных обновляется каждые четыре часа.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Как нотариус обеспечит законность избрания директора

С сентября 2025 года на нотариуса возложены обязанности участвовать в процедуре назначения руководителя организации

26 февраля 11:05
0
507

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.