Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В реконструкцию омского театра «Галёрка» вкладывают ещё более 85,3 млн рублей

22 марта 2018 09:38
0
3897

Завершение очередного, будем надеяться, финального этапа работ намечено на 31 августа 2018 года. 

КУ «Омскоблстройзаказчик» на официальном сайте Госзакупок РФ проводит аукцион на выполнение очередного комплекса работ по реконструкции здания театра «Галёрка» по ул. Б. Хмельницкого, 236 в Омске с пристройкой дополнительных помещений и надстройкой этажа.

Из бюджета Омской области на один из «юбилейных» долгостроев направят до 85 млн 309,84 тыс. рублей (начальная цена контракта). Эта сумма пойдёт на общестроительные и отделочные работы на объекте, устройство силового оборудования, сетей водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, электроосвещения, пожарной сигнализации, систем связи, пожаротушения, эфирного телевидения, видеопроекции, постановочного освещения зрительного зала, электро-акустики, монтаж оборудования, мебели и инвентаря, машинерии и механического оснащения сцены, обустройство студии звукозаписи и др.

Победитель аукциона должен будет привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 25% от итоговой цены лота.

Завершить перечисленные работы необходимо до 31 августа 2018 года, а выполнять их предполагается по графику. Так, реконструкция разбита на четыре этапа: с даты заключения контракта по 20 мая (I этап), с 21 мая по 20 июня (II этап), с 21 июня по 20 июля (III этап) и с 21 июля по 31 августа (IV этап).

Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет с даты подписания сторонами акта приемки завершённого строительством объекта.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 2 апреля. Через три дня комиссия завершит рассмотрение первых частей заявок. Аукцион состоится 9 числа.

Справка: 

Театр «Галерка» располагался в бывшем здании ДК «Юность» ПО «Полет» 1960-х годов постройки. Старое строение нуждалось в ремонте и было закрыто на реконструкцию в 2005 году. Первоначально завершить ремонт планировалось в конце 2009 года. В дальнейшем сроки сдачи неоднократно переносили и подрядчики на объекте также не раз сменялись. В том числе театр планировалось торжественно открыть в год 300-летия Омска, т. е. в 2016 году. 

Проект реконструкции «Галерки» разрабатывало обанкротившееся, ранее крупнейшее омское НПО «Мостовик». А позже это же предприятие корректировало и дорабатывало свой проект. 

Из федерального бюджета на омский театр-долгострой было выделено 452 млн рублей. Реконструкцию объекта софинансировал регион.

Фото © фото проекта НПО «Мостовик» из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.